В Махачкале на базе городской клинической больницы открылось первое в Дагестане ревматологическое отделение, рассчитанное на 45 коек.
В новом подразделении будут оказывать помощь пациентам с аутоиммунными заболеваниями, при которых иммунная система по ошибке атакует собственный организм. Для таких больных требуется специализированное лечение и особые условия пребывания, поскольку терапия сопровождается снижением иммунной защиты.
В отделении созданы условия, направленные на снижение риска инфекционных осложнений и обеспечение качественного медицинского ухода.
Врио министра здравоохранения Дагестана Алиомар Ахмедов отметил значимость открытия и поблагодарил руководство больницы за реализацию проекта:
«За реализацию такой важной инициативы хочу поблагодарить руководителя учреждения Хаджимурада Магомедовича Малаева. Это серьёзный шаг вперёд в развитии специализированной медицинской помощи в республике», — сказал Ахмедов.
Координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», председатель Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев отметил, что развитие специализированной медицинской помощи в регионе находится на особом контроле партии.
Руководитель ЦУР Дагестана Исрафил Исрафилов подчеркнул значимость открытия нового отделения для повышения доступности и качества медицинской помощи, а также отметил важность дальнейшего развития профильных медицинских направлений в республике.

Соцфонд Дагестана предоставил около 2,5 млн услуг за год, более 200 бойцов СВО прошли реабилитацию




8
