Купить PDF-версию
06:46 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X
09:37 06.04.2022

В Дербенте состоится федеральное совещание в формате стратегической сессии

22

8 апреля в Дербенте состоится федеральное совещание в формате стратегической сессии, которое будет посвящено вопросам устойчивого развития туризма в субъектах СКФО и Республике Адыгея в рамках Межведомственной рабочей группы по развитию международного туристического бренда Северного Кавказа и созданию национального туристического маршрута в СКФО.

Организаторами стратегической сессии выступают Ростуризм, Комитет Государственной Думы по туризму, Русское географическое общество, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Национальное Рейтинговое Агентство (НРА), ESG-лаборатория МГУ и Северо-Кавказский федеральный университет.

Министр по туризму и НХП РД Эмин Мерданов на пленарной сессии расскажет о планах по сотрудничеству с регионами СКФО и Республикой Адыгея и совместной реализации дорожной карты устойчивого развития туризма на Северном Кавказе.  

По итогам совещания регионами СКФО и Республикой Адыгея запланировано подписание соглашения об устойчивом развитии туризма, а также принятие на 2022 год «дорожной карты» по устойчивому развитию туризма и созданию брендового туристического проекта на территории субъектов СКФО и Республики Адыгея.

В мероприятии примут участие представители Ростуризма, Государственной Думы, Минэкономразвития России, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, РГО, представители туриндустрии, общественности, научного и экспертного сообщества.

Главные новости