Купить PDF-версию
14:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:38 07.05.2021

В Кумыкском театре пройдет благотворительный показ спектакля «Маугли и Лия»

62

Завтра, 8 мая, в 12:00, в Кумыкском театре состоится благотворительный показ спектакля «Маугли и Лия», сообщили «Дагправде» в пресс-службе театра.

Всем известная история Маугли, написанная замечательным английским писателем Р. Киплингом, не оставила равнодушными миллионы детей и взрослых во всем мире. Образ мальчика, выросшего по законам джунглей, но сохранившего в себе все самые важные человеческие качества, западает в душу с первого знакомства с ним. Но много ли мы знаем о том, как сложилась дальнейшая судьба Маугли? Киплинг закончил свое произведение так, что читателям ничего не осталось, кроме как самим фантазировать на эту тему. Они так и сделали. В результате на свет появился знаменитый в нашей стране мюзикл «Маугли и Лия», поставленный по либретто поэта-песенника Натальи Кузьминых и музыку известного композитора Егора Шашина

 

Среди героев – давно знакомые и любимые киплинговские персонажи: стильная и гибкая Багира, неповоротливый комичный Балу, излучающий опасность Шер-Хан, величественный Акела. Только вот Каа в этом мюзикле места не нашлось. Зато Маугли предстает в двух видах: сначала – храбрый малец, затем – мускулистый юноша с обезьяньей пластикой. Поначалу все эти герои разыгрывают давно знакомую историю о Маугли, но на этот раз – с танцами и песнями.

 

Главные новости