Купить PDF-версию
21:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:59 16.09.2015

В отношении воспитателей детсада, где из окна выпал ребенок, возбуждено уголовное дело

0

Уголовное дело в отношении двоих воспитателей одного из детских садов Каспийска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) возбудил СУ СКР по Дагестану, сообщили «ДП» в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 9 сентября 2015 года примерно в 13:20 в детском саду Каспийска в младшей группе во время отсутствия обоих воспитателей группы 3-летний мальчик взобрался на стул и выпал из окна второго этажа. В результате ребенок получил телесные повреждения, который оцениваются как тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства детского воспитательного учреждения, ответственного за обеспечение безопасности детей. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Главные новости