Видеоконференцию с разработчиками информационного портала по земельному фонду Республики Дагестан, которым занимается Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, провела в Минимуществе Дагестана заместитель Председателя Правительства Дагестана Екатерина Толстикова, сообщает пресс-служба министерства.
В ВКС принял участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев.
⠀
Создание портала инициировал Глава Дагестана Владимир Васильев. Поручение было озвучено им в ходе ежегодного послания республиканскому парламенту в марте этого года.
⠀
Цель ресурса – свободный доступ к информации о земельных участках, их границах и принадлежности. Глава считает, что открытая отчётность арендаторов и землепользователей станет дополнительным инструментом общественного контроля и поможет в борьбе с недобросовестными арендаторами.
⠀
Поддержку в создании портала оказывает Министерство связи, массовых коммуникаций и информатизации Республики Дагестан.