Купить PDF-версию
14:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:23 27.01.2022

Запрет на диспансеризацию и посещение религиозных учреждений введен в Дагестане

32

В связи с ростом количества заболевших COVID-19 в Дагестане вновь вводится запрет на проведение богослужений с присутствием людей, соответствующее постановление в минувшую среду подписал главный санитарный врач республики Николай Павлов.

Ограничения вводятся с 27 января и продлятся до 1 апреля.

«В целях недопущения распространения COVID-19 при совершении богослужений и религиозных обрядов руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий в Республике Дагестан с 27 января 2022 года до 1 апреля рекомендовано не допускать проведение богослужений с присутствием людей», — сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве предлагают использовать телевизионные и онлайн-трансляции богослужений, а также другие виды дистанционного общения в работе религиозных учреждений.

По состоянию на сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора в Дагестане зарегистрировано 69853 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 342 случая за последние сутки.

С целью недопущения дальнейшего ухудшения санитарно-эпидемиологичекой ситуации в республике также в республике вводится временный запрет (до 1 марта) на проведение профилактических медосмотров и диспансеризацию определенных групп населения.

 

 

Главные новости