Купить PDF-версию
16:27 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
19:14 21.11.2022

Заур Аскендеров: «В бюджете будут предусмотрены средства на повышение заработной платы учителей»

228

Сегодня, 21 ноября, Президиум принял решение о созыве семнадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва. Вел заседание спикер парламента ЗаурАскендеров.

В заседании приняли участие Первый вице-премьер Правительства Руслан Алиев и полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Нюсрет Омаров.

Семнадцатая сессия состоится 5 декабря 2022 годав 10 часов в городе Махачкале.

В повестку дня сессии Президиум предварительно внес 13 вопросов.

Во втором чтении депутатам предстоитрассмотреть главный финансовый документ республики — проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Ко второму чтению параметры бюджета в целом изменятся в сторону увеличения, сказал Руслан Алиев.

Председателем Народного Собрания в ходе обсуждения законопроекта о республиканском бюджете в первом чтении на сессии было рекомендовано Правительству предусмотреть в немсредства на повышение заработной платы учителей. Этот вопрос был рассмотрен с участием спикера парламента и на заседании профильного Комитета.

Ранее, при подготовке законопроекта в адрес Председателя парламента поступили многочисленные просьбы об увеличении заработной платы учителей. Заур Аскендеровсообщил членам Президиума, что в результатепроведенной с Правительством работы данный вопрос удалось решить.

«Такая договоренность с Правительствомдостигнута. В бюджете будут предусмотрены средства для повышения заработной платы учителей»,- подчеркнул спикер парламента.

Главные новости