Купить PDF-версию
16:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:50 22.04.2022

Заявки по определению контрольных цифр приема в ссузы рассмотрели в Дагестане

21

Министерство образования и науки РД проводит ежегодный конкурс по распределению контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счёт республиканского бюджета. Накануне в министерстве прошло заседание конкурсной комиссии по вскрытию, рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок.

В этом году, как сообщили «Дагправде» в пресс-службе ведомства, поступили заявки из 28 учреждений среднего профессионального образования.

Минобрнауки региона утвердило порядок проведения конкурса, разработало критерии принятия решения о распределении контрольных цифр приема.

Планируется анализ заявок на предмет соответствия указанным требованиям к содержанию и оформлению.

«К каждой заявке мы в табличной форме укажем,  каковы показатели образовательных учреждений. Эти показатели берутся из официальных статистических отчетов. Так, можно будет наглядно увидеть, какие у колледжей и техникумов показатели и какие у министерства критерии», — пояснили в ведомстве.

На основании полученных данных будет решаться вопрос о допуске/недопуске профессиональных образовательных организаций к участию в конкурсе.

 

Главные новости