Купить PDF-версию
07:15 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
15:40 08.09.2022

Здание бывшей гостиницы «Дагестан» возвращается в республиканскую собственность

2596

Сотрудники Управления учёта и распоряжения государственным имуществом проводят мероприятия по приёму (возврату) в республиканскую собственность здания гостиницы «Дагестан», сообщает пресс-служба Минимущества РД.

Стоит напомнить, что данное здание было включено в перечень объектов культурного наследия регионального значения и для приведения его в надлежащее состояние требуется капитальная реконструкция.

На протяжении нескольких лет вопрос в отношении здании гостиницы оставался неразрешенным, а затруднялось это тем, что ранее здание было передано Администрацией города Махачкалы в аренду филиалу Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ) в г.Махачкала. Необходимо отметить, что по окончанию договора аренды здание филиалом освобождено не было.

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан с момента приобретения в республиканскую собственность указанного здания предпринимало попытки его освобождения для ремонта и использования для нужд региона.

Так, Решением Арбитражного суда РД от 18 августа 2022 года требования Минимущества Дагестана об обязании освободить спорное здание были удовлетворены. Это позволит привести здание гостиницы в надлежащий вид и решить вопрос о его дальнейшем эффективном использовании.

 

Фото: пресс-служба Минимущества РД.

Главные новости