Кировский районный суд столицы Дагестана вынес приговор местной жительнице, которая на протяжении шести лет занималась незаконным бизнесом. Женщина признана виновной в продаже немаркированной продукции и обороте алкоголя без лицензии.
Следствие установило, что с 2018 по начало 2024 года подсудимая организовала торговлю спиртным и сигаретами сомнительного происхождения. Общая стоимость реализованной алкогольной продукции превысила 1 миллион рублей, а немаркированного табака — более 2,5 миллиона рублей.
Суд, учитывая позицию прокуратуры, назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, в доход государства конфискована вся выручка от незаконной деятельности в размере более 3,5 миллионов рублей.
Надзорное ведомство после детального изучения судебного решения примет решение о возможности его обжалования в вышестоящей инстанции.
Купить газету
Коллектив Минсельхозпрода Дагестана провел субботник в Мамедкале




18
