Купить PDF-версию
10:04 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
06:02 11.08.2010

Звучат позывные о. Тюлений

1

На острове Тюлений высадилась экспедиция радиолюбителей люди разных возрастов и профессий Кизлярской автошколы ДОСААФ для установления любительской радиосвязи.

На позывные с острова откликнулись радиолюбители со всего мира. Сюда неслись сигналы из Европы, Азии, Африки, Америки. За время работы радиостанции участники экспедиции провели свыше 1,5 тыс. сеансов радиосвязи.

Установление связи проходило в рамках международных соревнований. В них участвовали классы малых станций, работающих с островов. Учрежден электронный вариант диплома экспедиции, в зачет которого войдут повторные связи, проведенные на разных диапазонах, в разные сутки и разными видами излучения.  

Работа на острове шла в неблагоприятных погодных условиях, немало усилий было приложено при установке радиомачты и в борьбе с радиопомехами в эфире.  

Экспедиция была проведена в соответствии с президентской программой возрождения ДОСААФ, в целях развития и популяризации Российской национальной островной дипломной программы «Острова России в эфире», участия в международной островной программе «Russian Robinson Club», укрепления взаимодействия с членами клубов из разных стран.
 

Главные новости