Сетевое издание «Дагестанская правда»

05:55 | 06 июня, Вт

Махачкала

Weather Icon

Есть еще добрые люди!

A- A+

Хочу рассказать о людях небольшого села Урхнища Дахадаевского района, а конкретно – о двух братьях Мухтаре и Магомед-Саиде Куруцовых. Работают они в Махачкале мебельщиками вот уже 7 лет и все эти годы помогают жителям села.

Дело в том, что в нашем селе проживают около 100 чел. Многим уже по 60-80 лет, большинство нетрудоспособны, инвалиды. Бедные старики несколько лет страдали из-за отсутствия воды в селе. Воду возили из других мест, к примеру, 57-летний Садула Валибеков обеспечивал бесплатно водой все село, возил на своей машине. Люди ему благодарны, уважают как сына, но вечно жить на привозной воде невозможно!

И тогда в один прекрасный день в село приехали два брата Куруцовы. Они взялись провести воду за свой счет. И слово свое сдержали, за что им, их родителям огромная благодарность от всех жителей села.

Надо сказать, что эти ребята отремонтировали и сельскую мечеть, а еще купили три перфоратора для выкапывания могил. Были случаи, когда за день не могли выкопать могилу, так как земля у нас каменистая.

Вот такие эти ребята. И неудивительно, их дедушка, инвалид I группы, имел швейную машинку и все село бесплатно обеспечивал одеждой. Вот откуда доброта у его внуков. Мы все благодарны братьям и желаем им всего доброго в жизни, крепкого здоровья.

Магомед-Гаджи Абдулгамидов, ветеран труда
 

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Общество»