Быть рядом с людьми

В малом зале Дома профсоюзов в Махачкале прошло заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия». Открыл и вел его секретарь регионального отделения партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.
Предваряя мероприятие, Хизри Шихсаидов в торжественной обстановке вручил бывшему руководителю исполнительного комитета партии Адильбеку Мурзаеву благодарность и часы за активное участие в деятельности регионального отделения «Единой России».
Благодарностями за активное участие в деятельности Волонтерского центра партии были отмечены студенты-волонтеры из числа Молодой гвардии. Хизри Шихсаидов поблагодарил молодежь за проводимую работу и проявленную смелость, а также их родителей и педагогов за воспитание настоящих патриотов.
Со словами благодарности в адрес волонтеров также выступили первый заместитель секретаря регионального отделения, первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Волонтерского центра, заместитель секретаря РО, вице-спикер Елена Ельникова, члены Президиума Нариман Асваров и Эльмира Абиева.
Затем Хизри Шихсаидов вручил партийный билет врио министра здравоохранения РД Татьяне Беляевой, которая в свою очередь поблагодарила партию за оказание помощи и поддержки медикам в трудный период.
Далее члены президиума перешли к рассмотрению повестки дня заседания.
Говоря о ходе подготовки Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» к избирательной кампании 2021 года, руководитель исполнительного комитета партии Магомед Магомедов напомнил, что в 2021 году пройдут две избирательные кампании: выборы депутатов в Государственную Думу ФС РФ и выборы депутатов Народного Собрания РД. Первые пройдут по смешанной системе, вторые – по пропорциональной. Докладчик подробно остановился на проведении предварительного внутрипартийного голосования.
В рамках заседания члены президиума также обсудили и утвердили планы работы на 2021 год регионального отделения партии и фракции «Единой России» в Народном Собрании РД.
Подводя итоги заседания, Хизри Шихсаидов призвал партийцев реагировать на проблемы избирателей, отслеживать наболевшие вопросы населения в социальных сетях и оперативно реагировать на них и принимать меры для их решения. «Работа политической партии заключается в том, чтобы быть рядом с людьми в трудное для них время», – заключил лидер дагестанских единороссов.
Затем между членами президиума состоялся обмен мнениями по различным актуальным проблемам, волнующим граждан республики.
Статьи из «Народное Собрание»
Курсом развития

30 лет служения народу

Изучить опыт других регионов

Изменения одобрены

Решать проблемы на месте
