X

Есть миллионный авиапассажир!

Вчера, 12 декабря, в аэропорту Махачкалы имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана впервые был зарегистрирован миллионный пассажир, обслуженный за год.

Этот знаменательный для воздушной гавани столицы Дагестана и республики в целом факт был отмечен торжественной церемонией в здании аэровокзального комплекса с участием врио Главы РД Владимира Васильева, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, врио вице-премьера Правительства РД Шамиля Исаева и помощника генерального директора авиакомпании «Россия» Сергея Старикова.

Владимир Васильев поздравил юбилейного пассажира, которым стала жительница Махачкалы Асма Шамилова, а также обратился с приветствием к коллективу аэропорта.

«Развитие аэропорта – это огромные возможности для нас всех как в экономическом плане, так и в быту: улететь по делам, встретиться с друзьями, отдохнуть, исполнить свой долг, получить образование, медицинскую помощь. И все это можно сделать посредством современного аэропорта и надежных самолетов. И, конечно, аэропорт не мог бы существовать без людей, которые обеспечивают бесперебойную работу всех систем, обеспечивают безопасность. Хочу сказать большое спасибо работникам аэропорта и пожелать им счастья, удачи и успехов», — сказал Владимир Васильев.

Он вручил Асме Шамиловой именные часы Главы РД.

Значимость события в своем выступлении подчеркнул генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов. А еще он зачитал приветственный адрес от имени Сулеймана Керимова, представляющего Дагестан в Совете Федерации.

С теплыми поздравлениями и напутствиями обратился и помощник генерального директора авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Арсен Пирмагомедов вручил миллионному по счету пассажиру сертификат на пользование VIP-залом сроком на один год и набор сувениров. Асма Шамилова также получила в подарок сертификат Аэрофлота на перелет рейсами авиакомпании «Россия» и сувенирную продукцию.

Отметим, ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолётов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Минеральные Воды. Также выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию, ОАЭ.

Похожие

Крылатая история Страны гор

25
В небе Дагестана первые самолеты появились в 1922 году. Основной их задачей были вначале...

От «Добролёта» до «Аэрофлота»

18
Пассажирские воздушные перевозки зародились в России еще в 1910 году. В 1920-е после окончания...

Гавань заработала быстрее

16
Эффективность экономики определяют ее жизнеспособность и потенциал развития. Факторов,...

Взлетающий коэффициент

77
Национальный проект «Производительность труда» работает для повышения...

Небо стало их судьбой

167
День воздушного флота, более известный в народе как День авиации, который празднуется в...

Славное прошлое и настоящее

68
Сегодня разговор пойдет не о современном и великолепном международном аэропорте...

Воздушные ворота нараспашку

79
Аэропорт Махачкалы, несмотря на неблагоприятные для отрасли факторы на международном рынке,...

Статьи из «Глава республики»

За созидательный труд

23
Вчера в Доме дружбы Глава республики Сергей Меликов вручил государственные награды...

Улучшение качества жизни – главный принцип

44
В формате «прямая линия» Глава республики...

Деньги не на ветер

12
На площадке строительства Новолакской ветроэлектростанции в Дагестане состоялась...

О чём спросим Главу Дагестана?

22
Завтра Глава республики Сергей Меликов в прямом эфире в очередной раз ответит на вопросы дагестанцев. Трудно сказать, это...

Приближая Победу

14
Помимо мер социальной поддержки федерального уровня для участников СВО, для военнослужащих...

Иметь веру и терпение

15
Время быстротечно. Казалось бы, Сергей Меликов только недавно вступил в должность...

Первый учебный центр

14
На базе Дагестанского государственного технического университета открыт военный учебный...

День единства, день победы

20
В День единства народов Дагестана во всех городах и районах республики прошли торжественные...

Премьер-лига Сергея Меликова

58
Как быть высокопоставленным чиновником, но при этом всегда в любой ситуации оставаться...

Нормы благополучия

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель республики Сергей Меликов провел...

Герои среди нас

19 часов назад