Купить PDF-версию
13:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:59 26.05.2016

К спикеру – на прием

Вчера, 26 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан, секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Прием граждан в Общественной приемной Президента РФ осуществляется руководителями государственных органов власти регулярно. Сюда обращаются граждане со своими вопросами, которые трудно решаются на местах.

Вот и вчера на прием к спикеру парламента пришли те, кто самостоятельно не смог решить свои проблемы.

Джамиля Ибрагимова, работающая медицинской сестрой в Республиканской железнодорожной больнице, просила оказать содействие в выделении путевки на санаторно-курортное лечение ее отцу Магараму Ибрагимову, 1943 г.р.

Хадижат Раджадилова из поселка Шамхал г. Махачкалы обратилась с просьбой помочь в получении инвалидных колясок ее брату, 1988 года рождения, и сестре, 1985 года рождения, болеющим детским церебральным параличом.

Спикер парламента связался по телефону с управляющим Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османом Эфендиевым, который заверил, что вопросы решатся в ближайшее время.

Салихат Саламова, также приехавшая из поселка Шамхал, просила помочь в выделении медицинской квоты ее сыну на лечение в Северо-Кавказском многопрофильном медицинском центре Министерства здравоохранения и социального развития РФ в г. Беслане. Ее сын, Мурад Саламов, вследствие болезни страдает нарушением функций конечностей, не может ходить.

Хизри Шихсаидов обратился к первому заместителю министра здравоохранения РД Фейзулаху Габи­булаеву, который примет заявительницу и решит проблему.

Супруги, пенсионеры из с. Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района Назим и Хаминат Эфендиевы, приехали с просьбой оказать содействие в вопросе установления инвалидности внуку Равилю Муталибову, 2003 года рождения, болеющему эпилепсией.

У Мурада Джамалутдинова из г. Каспийска аналогичная проблема – у него раздроблено колено, но он не может добиться установления инвалидности.

Хизри Шихсаидов переговорил с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан Магомедом Махачевым. Он заверил, что заявления будут ведомством рассмотрены и по возможности решены.

Хизри Шихсаидов поручил взять все вопросы под контроль и отслеживать их исполнение.

Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

459
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...