Купить PDF-версию
01:15 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X

Музей как точка притяжения

Глава Дагестана Владимир Васильев 24 октября представил нового руководителя Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Поздравляя победителя кадрового конкурса «Мой Дагестан» Тимура Велиханова (на снимке) с назначением на эту должность, Глава республики выразил надежду, что под его руководством деятельность музейного комплекса станет более насыщенной и интересной, привлекающей больше гостей и распространяющей лучшие знания и практики.

Владимир Васильев отметил, что с момента открытия экспозицию музея уже посетили более 500 тысяч человек и напомнил, что такие комплексы открыты в 19 субъектах России. Глава РД подчеркнул важность наставничества, жизненного опыта и знаний для минимизации возможности ошибок начинающего руководителя на должности и заверил, что у Тимура Велиханова будет свой наставник. Вместе с тем он добавил, что такая практика существует на самом высоком уровне.

Призывая дагестанцев принять участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России», руководитель республики напомнил, что целая плеяда финалистов актуального в республике кадрового конкурса «Мой Дагестан» уже назначены на руководящие должности, но республика все еще нуждается в новых подходах, решениях, людях, мотивированных общественными задачами и целями, умеющих формулировать программно-целевые задачи, добиваться их исполнения.

«В первую очередь я обращаюсь к дагестанцам, которым небезразлична судьба нашей страны и родной республики», — подчеркнул Глава РД, отметив при этом, что востребованы кандидаты, которые хотят внести свой вклад в развитие региона, в решение экономических и социальных проблем.

Напомним, что регистрация на конкурс управленцев «Лидеры России» завершается 27 октября.

Новый руководитель комплекса Тимур Велиханов назвал Исторический парк точкой притяжения творческой молодежи, туристов, профессиональных историков и любителей истории. Он также рассказал присутствующим о работе, которую планирует провести в ближайшее время для развития и более эффективной работы комплекса.

В разные годы Велиханов работал в должности внештатного преподавателя «Истории социологии» и «Истории России» филиала Южного федерального университета в г. Махачкале, занимал должность доцента кафедры историко-правовых дисциплин в Российской правовой академии. Он также проработал учителем истории в Махачкалинском лицее № 39, позже — преподавателем истории в Дагестанском государственном университете. Кандидат исторических наук. Последним местом его работы стал отдел Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, куда он был назначен по результатам конкурса.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, финалисты двух первых сезонов конкурса «Лидеры России» и победители кадрового конкурса «Мой Дагестан», руководители министерств, ведомств, муниципалитетов, приглашенные.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

73
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

24
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...