X

Первый удар по «Кожаному мячу»

На стадионе РДЮСШ «Политех» Министерства образования и науки РД в Махачкале состоялось открытие 22-го городского турнира по футболу среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч-2019». В этом году в нем примут участие свыше 700 юных футболистов.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, депутат Госдумы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев, статс-секретарь – зам. министра образования и науки РД Тагир Кудаев, председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов, директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров, первый олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков, народный артист России Айгум Айгумов и другие.

Хизри Шихсаидов обратился к гостям и участникам турнира: «Дорогие дети, уважаемые родители! Сегодня в Дагестане большой футбольный праздник. Этот турнир когда-то организовал великий Лев Яшин, а в Дагестане инициатором «Кожаного мяча» является Александр Маркаров, которого мы все, руководство республики, родители и дети, благодарим за то, что он делает для дагестанского народа. Спасибо и Загалаву Абдулбекову, который также всегда поддерживает футбол». Затем перед собравшимися выступили хореографические ансамбли «Махачкала» и «Салам».

Республиканский турнир «Кожаный мяч» – самый крупный на территории Северо-Кавказского федерального округа. Заявки на участие в нем подали команды не только из Махачкалы, но и из других городов и районов республики. Победители будут определяться в шести возрастных группах.

Похожие

Статьи из «Народное Собрание»

Реагируя на вызовы времени

12
Торжественное мероприятие по случаю 30-летия НС Дагестана стало, пожалуй, одним из ярких...

30 лет служения народу

30
От эффективности законотворческой деятельности народных депутатов Дагестана во многом...

Курсом развития

34
Сегодня, 18 апреля, исполняется 30 лет со дня начала работы Народного Собрания Республики...

Изучить опыт других регионов

36
Парламент республики не стал нарушать уже устоявшуюся традицию и очередную сорок третью...

Сохранить традиции народных промыслов

17
Вчера в Махачкале прошла сорок первая сессия...

В приоритете – законодательство в социальной сфере

44
Вчера в Махачкале состоялась 39-я...

Бюджет: определены приоритеты

19
Вчера в Махачкале состоялась тридцать восьмая сессия...

Эффективно использовать контрольные полномочия

16
Вчера в Махачкале прошла первая после...

Изменения одобрены

19
Вчера в Махачкале состоялась 34-я сессия парламента республики седьмого созыва. Открыл и вёл...

Решать проблемы на месте

13
Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров в администрации Ногайского района...