Купить PDF-версию
16:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Петушиная ярость американского орла

Вместе с США, запустившими смертельный эксперимент, ввязавшись в схватку с Россией, бьётся и киевский режим, выбравший для себя неонацизм как национальную идею. Под Америку прогибаются страны и континенты, но сила Штатов, подставивших под удар украинский народ, лишь в их слабости, той петушиной ярости, которая заканчивается потерей последних перьев, обнажающих неприглядную натуру.

Иначе не назовешь военную доктрину Запада, легко замахивающегося, но столь же легко прощающегося с очередной страной-жертвой. Одна из них – Афганистан, с которым у России сегодня складываются вполне добрососедские отношения. И посещение делегацией талибов Санкт-Петербургского экономического форума – лучшее тому доказательство.

Америка же ведёт себя нагло, разбойнически захватывая чужие территории, заставляя весь мир считаться с собой. Но планета не должна падать ниц перед страной, претендующей на мировое господство. Это заканчивается крахом. Но, как видно, США со своим престарелым лидером не хотят усвоить эту простую истину. Вашингтон продолжает подталкивать Киев к банальному разделу своих территорий. И в политическом раже борьбы с внутренними конкурентами из поля зрения киевского режима уходят практически открытые притязания Варшавы на Западную Украину.

Белорусский лидер Лукашенко напоминает: он не раз говорил, что за спиной Польши стоят США и мечты Дуды вполне могут стать реальностью, если Украина не попросит помощи у России и Беларуси.
А она не попросит. Кажется, офис Зеленского не заморачивается подобными мелочами. Зря, ведь Вашингтон заставляет Варшаву переходить к активным действиям. Но лиха беда начало. Белоруссия готова ответить на попытку Польши проникнуть в Западную Украину.

Погреть руки на конфликте с Россией готов британский премьер Джонсон, приехавший в Киев с военной программой, содержащей конкретный план действий по масштабному обучению украинских военных. Это своеобразная «ответка» на возможное желание Евросоюза подтолкнуть Зеленского к уступкам: есть-то хочется, да и погреться зимой тоже нелишне.

Понятное дело, ни Германия, ни Франция, ни тем более Италия, погрязшая в долгах, не желают, чтобы международный раскол перешёл в открытую фазу. Прихватив с собой президента Румынии Йоханниса, западные лидеры продемонстрировали, что они действуют в согласии с Восточной Европой. Правда, оппозиция в бундестаге по-прежнему требует от канцлера поставок Киеву тяжелого вооружения. Но умеренные политики склоняются к тому, что уж лучше худой мир, чем добрая ссора.

Высказывания о переговорном процессе России с Украиной звучат всё чаще в Европе. Да и сам Шольц твердит о том, что «попытка достичь примирения не может быть неверной, как и стремление к мирному сосуществованию». Но основная проблема состоит в том, что не Украина выставляет условия – всё громче звучат голоса американских военных.

Тем временем бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в открытую заявляет, что после нескольких месяцев лжи СМИ готовят Запад к военному краху Украины. По его мнению, западные медиа сделали всё возможное, чтобы украинская оборона выглядела куда более мощной, чем есть на самом деле, а потери русских преувеличены сверх всякой меры. И только эпизодическое вливание оружия США и союзников удерживает потрёпанные киевские легионы на поле боя, которые гибнут в огромных количествах благодаря опосредованной войне Вашингтона.

Ещё более образно американец высказывается о том, что «Украина могла бы тихо уйти под воду, как «Титаник». Он констатирует, что война Киева с Москвой проиграна, украинские силы обескровлены. Обученных пополнений не существует в достаточном количестве, чтобы повлиять на исход военных действий. И ситуация с каждым часом становится для Киева всё более отчаянной. Макгрегор уверен, что никакая военная помощь или содействие США и их союзников, кроме прямого военного вмешательства сухопутных сил США и НАТО, не сможет изменить суровую реальность. Правда, он забыл упомянуть, что Россия готова дать отпор и США, и НАТО, пустив в ход резервную часть своего самого современного арсенала. Но Макгрегор уверен и в другом: Вашингтон не может диктовать свои правила игры, равно как и избежать ответственности за расточительные расходы и разрушение экономики Америки. Святые слова. И как тут не согласиться?!

Ко всем бедам США добавилась история с наёмниками. Гибель уже второго американского «солдата свободы» на Украине взбудоражила прессу, гадающую, а можно ли верить словам Байдена о том, что США не собираются напрямую вступать в украинский конфликт. Публично в Вашингтоне призывают своих граждан не отправляться в незалежную, указывая, что американское правительство не является стороной конфликта и мало чем сможет им помочь. С другой стороны, американские «законники» служат главным поставщиком вооружений для ВСУ.

Белый дом утверждает, что военная помощь «призвана лишь улучшить переговорную позицию» Киева, на самом же деле риторика американской стороны становится всё более воинственной. Результатом являются угрозы поверившего в себя Киева вернуть Крым военным путем. Ну тут они явно перегнули палку. Байден же, обосновывая решение передать ВСУ американские РСЗО, утверждает, что «не хочет войны с Россией». Какое лицемерие! А может, просто забывчивость, которой он страдает в силу своего возраста?

Американские медиа, не выдерживая откровенного вранья, выдают заголовки типа: «А мы уверены, что Америка не воюет на Украине?». А экс-президент США Трамп и вовсе убеждён, что такой курс Белого дома – безумие. По его мнению, Байден своими действиями может развязать мировую войну на фоне угрозы рецессии в Штатах.

Ещё более откровенен знаменитый американский кинорежиссер, обладатель трех «Оскаров» Оливер Стоун, поддержавший российскую спецоперацию. Он пишет, что она является вынужденной, поскольку восемь лет Украина полностью игнорировала выполнение Минских соглашений, и призвал американские медиа «мыслить ясно и понимать весь спектр происходящего».

Задуматься бы над этим байденам, макронам и зеленским. Пока есть чем думать.

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

23
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

153
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

83
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

446
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...

«Шумел сурово Брянский лес»…

18
Так называется одна из песен периода Великой Отечественной войны. А сегодня, думается, не шумит ли Брянский лес еще более сурово? И если бы можно было спросить у...

Диагностика большой политики

17
То, что нынешний выборный год решающий, понимают и те, кто участвует в большой игре, выступая с позиции мирового господства, и те, кто рассматривает новые центры...

Дагестан – страна Героев

266
Декабрь прошлого года стал по-настоящему «звездным» для наших земляков, находящихся в зоне...