X
09:24 27.12.2018

Подвели итоги партийного съезда

Вчера, 26 декабря, в Махачкале состоялось заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия». Открыл и вел его секретарь Регионального отделения, член Генерального совета партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

В работе также приняли участие делегаты XVIII съезда «Единой России» от Дагестана, региональные координаторы партийных проектов, депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов.

С докладом «Об итогах XVIII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» выступил Хизри Шихсаидов. Он напомнил, что 7-8 декабря в Москве прошел съезд партии, в котором приняла участие делегация от Дагестана в составе почти 40 человек во главе с членом Высшего совета партии, Главой республики Владимиром Васильевым.

«В первый день съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018». На съезде предложили утвердить идеологическую преамбулу к Уставу партии, этические нормы для членов «Единой России», создать комиссию по этике, куда вошел и Глава нашей республики Владимир Абдуалиевич Васильев, а также внесли ряд других предложений», – подчеркнул докладчик.

Хизри Шихсаидов напомнил, что свыше 90% избирателей, пришедших на выборы Президента России в Дагестане, проголосовали за Владимира Путина.

«На пленарном заседании председатель партии Дмитрий Медведев выступил с программной речью, в которой указал, что важно превратить энергию этой победы в энергию развития страны, движение вперед по всем направлениям. Он сказал и о повестке дня партии, о том, что ее определяют задачи, предусмотренные майским указом президента страны. А еще напомнил, что только в ближайшие три года на финансирование национальных проектов направляются огромные деньги. Наши цели здесь понятны, они очевидны – это увеличение реальных доходов населения, снижение бедности, ускорение технологического прогресса, стабильный экономический рост всей экономики, улучшение жилищных условий, городской инфраструктуры, эффективное здравоохранение и высококлассное образование», – отметил Хизри Шихсаидов.

На заседании были также рассмотрены организационные вопросы, а новым членам партии вручены партийные билеты.

Статьи из «Политика»

Важна прозрачность работы

2
В августе всегда актуальным становится готовность общеобразовательных организаций к...

Семья в приоритете

6
С начала этого года в стране реализуются новые нацпроекты. Прошло больше семи месяцев. Что уже сделано, в частности, в реализации нацпроекта «Семья»?

Его жизнь – ориентир для новых поколений

12
Вчера отметил свой 85-летний юбилей Муху...

Самая главная задача – защищать Родину в трудный час

7
Мы, журналисты, хотели бы написать о...

Избирательный марафон

12
Центральным политическим событием этого года в Дагестане станет единый день голосования,...

Футбольный мяч сменил на автомат

92
Хабиб шел по коридорам любимой школы. Здесь он когда-то...

Нужна системная работа

7
Как исполняются поручения, данные Главой республики? В поисках ответа на этот вопрос ­Сергей...

Самовольно – значит незаконно

4
По какому критерию определяются требования к...

Образовательная среда улучшается

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Председатель...

Горные территории нуждаются в устойчивом развитии

12
В начале октября в Дагестане пройдёт...