Купить PDF-версию
08:35 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X

Прием в день рождения партии

Первого декабря партия «Единая Россия» отметила восемнадцатилетие со дня своего образования. В этот день в регионах страны прошли традиционные приемы граждан. В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале прием граждан провел Председатель Народного Собрания Дагестана, секретарь регионального отделения партии, член Генсовета Хизри Шихсаидов.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД, для участия в приеме были приглашены руководитель региональной общественной приемной, вице-спикер парламента Елена Ельникова, глава Махачкалы Салман Дадаев, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов.

Махачкалинец Абдулмуслим Халиков обратился по вопросу задержки выделения средств по сертификату на улучшение жилищных условий. Как заверила министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова, деньги на счет заявителя поступят в ближайшие дни.

Два вопроса касались компетенции Министерства здравоохранения Дагестана. Житель Каспийска Шуай Сулейманов просил оказать содействие в получении квоты для лечения супруги в Санкт-Петербургском НИИ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредина. По словам заявителя, женщине необходима операция на суставах. Салман Ахмедов подчеркнул, что проблема будет решена в течение текущего месяца.

Мурад Басиров из Махачкалы обратился к Хизри Шихсаидову с просьбой посодействовать в проведение бесплатной томографии на аппарате МРТ в Центральной республиканской больнице в связи с тяжелым материальным положением. Салман Ахмедов взял этот вопрос под личный контроль, заверив, что в ближайшие дни мужчине будет проведено необходимое обследование.

Абдуязид Абдурахманов просил оказать содействие в вопросе разрешения продолжить работу спортивной секции по китайской гимнастике в махачкалинской школе № 11, которая была закрыта. В обсуждении этого вопроса принял участие глава Махачкалы Салман Дадаев, было принято решение адресовать его Министерству по физической культуре и спорту РД.

От имени жителей многоквартирного дома по улице Орджоникидзе обратился пенсионер Магомедрасул Саидов. Он просил оказать содействие в благоустройстве дворовой территории. Выслушав его, Хизри Шихсаидов отметил, что вопрос будет рассмотрен для внесения в программу благоустройства дворовых территорий на 2020 год.

В завершение приема Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов отметил, что все рассмотренные обращения граждан будут взяты под контроль. Он поблагодарил присутствовавших за оперативное решение вопросов, подчеркнув, что от слаженной работы чиновников зависит доверие населения к власти.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...