Купить PDF-версию
13:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
00:32 05.08.2016

Работать во благо людей

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание, на котором были рассмотрены проблемы г. Буйнакска и определены пути их решения.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, заместители Председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов и Шамиль Исаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, первый заместитель министра финансов РД Темирлан Расулов, глава МО «город Буйнакск» Закарья Амиров, председатель городского Собрания Темирлан Темирханов.

Хизри Шихсаидов попросил главу Буйнакска проинформировать о ходе выполнения поручений, данных на выездном совещании 15 июля текущего года. Председатель парламента обозначил основные проблемы – это обеспечение жителей водой, благоустройство, обеспечение чистоты на улицах города.

Глава Буйнакска Закарья Амиров рассказал, что начаты работы по реконструкции участка дороги до нового микрорайона «Приреченск», запланировано приобретение трех глубинных скважинных насосов для стабильного обеспечения населения водой. До конца года будут выполнены работы по благоустройству  улицы Кутузова, а уже в ближайшее время будет благоустроена дорога от развилки улицы Ломоносова до Лесхоза. Начата работа по актуализации сведений по правообладателям земельных участков и объектов недвижимости, а также выявлению предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговых органах.

Раюдин Юсуфов высказал ряд предложений с целью дальнейшего развития системы водоснабжения города, а именно – заменить вторую нить протяженностью 3 км, построить очистные сооружения на водоводе Эрпели – Буйнакск, капитально отремонтировать два резервуара емкостью 2000 куб. м.

«Нужны реальные дела, чтобы население видело, что власть работает на благо людей», – заметил Хизри Шихсаидов.

Своим видением ситуации в городе поделились Шамиль Исаев, Ибрагим Казибеков и Темирлан Расулов. В частности, было отмечено, что ликвидированы все долги по заработной плате, подготовлен для ввода в строй новый детский сад.

В завершение спикер парламента поручил сделать все возможное, чтобы навести порядок на улицах города и обеспечить население всем необходимым. Были поставлены конкретные сроки выполнения поручений, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

11
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

442
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...