Купить PDF-версию
16:50 | 19 октября, Вс
X
06:30 08.10.2013

Съезд партии завершил работу

В субботу, 5 октября, делегаты из Дагестана приняли участие в работе XIV съезда партии «Единая Россия». Возглавили делегацию Президент РД Рамазан Абдулатипов и секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Комментаторы прошедший съезд уже назвали «съездом регионов». Партийный форум принял за основу проект решения «Об итогах работы за текущий год и приоритетных задачах Всероссийской политической партии «Единая Россия» на 2014 год». С политическим докладом выступил председатель партии Д. Медведев.
В заключение он напутствовал его делегатов: «Самая главная работа – на рабочих местах, в регионах. «Единая Россия» сделает все, чтобы каждый житель страны чувствовал себя комфортно».
В решении XIV съезда отмечено, что на выборах избирательного цикла «Осень – 2013» Всероссийская политическая партия «Единая Россия» в непростой и конкурентной борьбе с другими политическими партиями получила поддержку избирателей, в большинстве регионов значительно улучшила свои позиции, по сравнению с итогами выборов в Государственную Думу в декабре 2011 года. Благодаря этому партия сформировала представительное большинство во всех законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, где проходили выборы, и практически во всех административных центрах страны. Высокая поддержка партии в избирательной кампании – это во многом доверие к курсу Президента Российской Федерации Владимира Путина, работе органов власти на региональном и местном уровнях, оценка гражданами страны изменений в деятельности партии, проведенных по инициативе председателя партии Дмитрия Медведева.
Отметим, что на съезде от Дагестана участвовало 16 делегатов, а также приглашенные гости, среди них руководители первичных организаций партии, депутаты-«единороссы» в Госдуме РФ, избранные от Дагестана.
XIV съезд партии также  принял ряд кадровых решений, утвердил новый состав Генерального совета партии и Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Секретарь Дагестанского регионального отделения партии Хизри Шихсаидов избран в обновленный состав Генерального совета партии «Единая Россия».

 

 

Статьи из «Политика»

Папа – первый герой для сына

43
Об Ахмеде Омарове – жителе Верхнего Дженгутая Буйнакского района, отце пятерых сыновей,...

Цифровизация поможет сотрудничеству

6
Современные технологии стремительно меняют нашу...

Конец кризиса эмоций

14
В народе говорят, что сосед быстрее придёт на помощь, чем далёкий брат. То же самое относится...

Бюджет и развитие

6
Социально-экономическое развитие республики всецело зависит от финансового состояния, от возможности запускать конкурентоспособные предприятия. Поэтому не...

Окружить вниманием и заботой

7
Сегодня в Москве на площадке Национального центра «Россия» прошёл третий Всероссийский...

Сделан правильный акцент

24
Нашу республику туристы обычно ассоциируют с Дербентом, в какой-то степени с морем, но в...

Все мамы говорят на одном языке

678
В мире, где войны разрушают судьбы и оставляют за собой...

Жизнь, вместившая подвиг

65
Бабушка говорит внучке: «Зиярат, внученька, сегодня поедем к святым местам. Дорога туда...

Джамбулат Салавов избран мэром Махачкалы

306
Сегодня в Махачкале состоялось одно из ключевых...

Победа на выборах – это не финиш

17
На заседании Регионального политсовета партии «Единая...