Купить PDF-версию
17:57 | 14 июня, Сб
Махачкала
X

Спорт как праздник

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил спортивный фестиваль, приуроченный к 100-летию образования ДАССР и Дню защиты детей, организованный Республиканской детско-юношеской спортивной школой Минобра республики.

В мероприятии также приняли участие депутат Госдумы Мурад Гаджиев, вице-спикер дагестанского парламента Махмуд Махмудов, врио министра образования и науки Яхья Бучаев, министр по делам молодежи Камил Саидов, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Тамерлан Буганов, депутаты Народного Собрания Мурад Исмаилов, Мухтар Оздеаджиев, члены Молодежного парламента, представители спортивного сообщества, общественных организаций, преподаватели и юные спортсмены и их родители.

Выступая с приветственным словом, Хизри Шихсаидов отметил, что каждый раз удивляется и восхищается работой педагогов и тренеров спортивной школы, которые много времени отдают детям, создают им атмосферу праздника. Они не только готовят спортсменов, но и воспитывают их в духе патриотизма и дружбы. Он особо отметил заслуги Александра Маркарова, который стоял у истоков образования школы.

Начался праздник с организованного Молодежным парламентом при Народном Собрании мини-матча между юными футболистами интерната для детей-сирот и спортивной командой спортивной школы «Дагестан 07».

Затем гости посетили площадки, где дети играли в волейбол, стреляли из лука, занимались каратэ, тхэквондо, боксом, играли в шахматы.

Хизри Шихсаидов пообщался с тренерами и юными спортсменами, поинтересовался успехами.

Завершилось мероприятие запуском 100 шаров и 100 голубей, символизирующих юбилей ДАССР и День защиты детей и фотографированием на память.

Статьи из «Народное Собрание»

Доходы и расходы

2
В Народном Собрании состоялись публичные слушания по исполнению республиканского бюджета...

Усилить связь с населением

14
Основным вопросом повестки дня прошедшей вчера 45-й сессии Народного Собрания РД стал доклад...

Важно, чтобы работа не была формальной

24
Вчера в Махачкале прошла сорок четвертая сессии...

Реагируя на вызовы времени

15
Торжественное мероприятие по случаю 30-летия НС Дагестана стало, пожалуй, одним из ярких...

30 лет служения народу

31
От эффективности законотворческой деятельности народных депутатов Дагестана во многом...

Курсом развития

35
Сегодня, 18 апреля, исполняется 30 лет со дня начала работы Народного Собрания Республики...

Изучить опыт других регионов

38
Парламент республики не стал нарушать уже устоявшуюся традицию и очередную сорок третью...

Сохранить традиции народных промыслов

20
Вчера в Махачкале прошла сорок первая сессия...

В приоритете – законодательство в социальной сфере

44
Вчера в Махачкале состоялась 39-я...

Бюджет: определены приоритеты

20
Вчера в Махачкале состоялась тридцать восьмая сессия...