Купить PDF-версию
19:01 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
07:55 16.12.2009

В добрый путь!

С первым снегом в этом году в поселок Белиджи Дербентского района пришел и праздник: открылась благоустроенная дорога с асфальтовым покрытием, соединяющая один из крупных микрорайонов Хпедж-Ахниг с центральной частью поселка. В микрорайоне, заметим, сосредоточено 280 хозяйств.

Как рассказал нам глава муниципального образования «пос.Белиджи» Рамиз Габибулаев, дорога была в ужасном состоянии: зимой — ни проехать, ни пройти, а летом — огромные клубы пыли за транспортом. Несколько месяцев назад наши ветераны обратились в Общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Махачкале, рассказывает Рамиз Габибулаев, с просьбой помочь в строительстве дороги. В тот день прием граждан проводил Президент РД Муху Алиев. Он и дал указание до конца года построить дорогу и доложить ему лично.

Поручение Президента республики исполнено. Вчера в поселке Белиджи состоялась торжественная церемония, посвященная открытию этой дороги. Отметили событие как праздник — с музыкой и танцами.

На мероприятие приехали Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Николай Алчиев, председатель Комитета НС РД Сейфула Исаков (он уроженец селения Хпедж), Первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов, глава муниципального образования «Курахский район» Даир Эмиргамзаев (в этом микрорайоне поселка проживают переселенцы из Курахского района), другие лица. Гостей встретили радушно, с цветами, хлебом, солью.

Церемонию открыл приветственным словом Али Хазбулатов. Представляя гостей праздника, он отметил, что в том, что эта дорога построена, значительная заслуга принадлежит и Николаю Алчиеву, и Сейфулаху Исакову. Они постоянно контролировали ход строительных работ, поддерживали строителей. От имени руководства района, жителей поселка и района Али Хазбулатов поблагодарил всех тех, кто причастен к строительству этой долгожданной автодороги.

Слово для приветствия предоставили Николаю Алчиеву:

— Внутрипоселковые, внутригородские дороги, муниципальные дороги — это основа взаимоотношения народа и власти, — сказал в частности Первый заместитель Председателя парламента республики. — Строительство этой дороги долго стояло на повестке дня и постоянно откладывалось на потом. Когда жители поселка пришли на прием к Президенту Республики Дагестан Муху Гимбатовичу Алиеву в Общественную приемную Председателя нашей партии Владимира Путина и попросили построить дорогу, Президент РД откликнулся и принял активное участие в решении данного вопроса. За короткий срок этот небольшой участок дороги был построен. Открывая дорогу, мы принимаем свое посильное участие в реализации той громадной программы по строительству дорог, о которой говорят Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев и Председатель нашей партии «Единая Россия» Владимир Владимирович Путин. Пусть таких дорог у нас будет больше! Они сближают людей.

Николай Алчиев еще раз поздравил жителей поселка с новой дорогой, а еще от души поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал им доброго здоровья и успехов.

С приветственным словом выступил Сейфулах Исаков. Он также поздравил жителей поселка и особенно детей, которые по этой дороге ходят в школу: теперь им стало намного удобнее.

— Эта дорога, — сказал он, в частности — соединяет микрорайон Хпедж-Ахниг с основными коммуникациями поселка Белиджи. Хочется подчеркнуть: слова и дела партии «Единая Россия» не расходятся. Этому яркий пример – сегодняшнее событие, которое свидетельствует об эффективности работы Общественной приемной В.В.Путина. Это хороший подарок к Новому году.

Выступивший на церемонии глава поселка Белиджи Рамиз Габибулаев поблагодарил Президента РД Муху Алиева, Правительство республики и всех, кто принимал участие в строительстве дороги, за внимание к благоустройству поселка. Он сказал, что жители микрорайона этой дороги ждали давно — 30 лет, и поэтому сегодняшний день для них очень радостный.

Под звуки музыки и аплодисменты перерезается символическая красная лента, и дорога официально открыта. В добрый путь! 

 

Статьи из «Политика»

Вода пострадавшим от наводнения

1
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

506
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

280
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

390
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...