X
09:24 28.03.2019

В рамках проекта «Культура малой родины»

В ходе региональной недели депутат Госдумы Юрий Левицкий в Дербенте вместе с членом Совета старейшин при Главе РД, депутатом Дербентского городского Cобрания Николаем Алчиевым и заместителем мэра Видади Зейналовым посетили Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского.

В сопровождении директора Динары Эминовой гости обошли здание, осмотрели зал, сцену, театральные помещения и сценическое оборудование, побеседовали с артистами и другими работниками театра. Парламентарий поинтересовался условиями труда работников, их зарплатами, готовящимися постановками, а также проблемами, с которыми сталкивается театр.

Юрий Левицкий поздравил коллектив театра с Днем работника культуры. Он отметил, что при содействии партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Культура малой родины» Лезгинскому музыкально-драматическому театру в 2017-2018 годах на укрепление материально-технической базы и постановку спектаклей было выделено около 20 миллионов рублей. Более 22 миллионов рублей планируется выделить театру и в нынешнем году, который объявлен в нашей стране Годом театра.

Статьи из «Политика»

Самовольно – значит незаконно

2
По какому критерию определяются требования к...

Образовательная среда улучшается

5
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Председатель...

Горные территории нуждаются в устойчивом развитии

6
В начале октября в Дагестане пройдёт...

Решать проблемы сообща

10
В Махачкале состоялась встреча депутата Государственной Думы от Дагестана Султана...

Пополнились ряды защитников

4
Итоги весенней призывной кампании подведены на совместном заседании Республиканской призывной комиссии и Оперативного штаба. Его провёл Глава РД Сергей Меликов.

Последствия почти ликвидированы

9
В многоквартирном доме по улице Гапцахская в Махачкале 25...

И солнце, и берег

6
В республиканский центр образования «Солнечный берег» на отдых прибыли дети и...

Лекарь фронтовых «птичек»

47
Газета «Дагестанская правда» регулярно рассказывает своим читателям о храбрости и...

Бизнес ваш – ваша ответственность

8
Ситуация с энергоснабжением Дагестана остаётся...

Из династии военных

66
- Будущий герой нашей великой страны Сухраб Ахмедов (на снимке) родился в семье военного. Его...

Первый этап сотрудничества

8
Как ранее сообщала «Дагестанская правда», по итогам бизнес-миссии дагестанской делегации в...