Купить PDF-версию
18:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:42 01.04.2022

Верховный Главнокомандующий

_ Как часто мы в быту держим в руках вещь, которая каким-то образом проскочила отдел технического контроля и не хочет выполнять функции, задуманные конструктором ещё в чертежах. Брак! Никак не могу забыть один китайского производства адаптер к радиоприёмнику, который не прослужил и одной недели. Правда, в инструкции косноязычно было написано: «Прыбор может испортиться, вечного веща не бывает»…

Но всё и вся меняется радикальным образом, когда через «отдел технического контроля» проскакивает живой человек и он странным образом оказывается облечён высочайшими полномочиями государственного масштаба. К огромнейшему сожалению и горю советского, а затем и сугубо российского народа, «отдел технического контроля» немыслимым для политики здравого смысла образом проскочили два человека: Михаил Горбачёв и Борис Ельцин.

Сколько горя, бедствий и проблем геополитического масштаба принесли нашей стране эти два оказавшиеся впоследствии самым обычным человеческим браком и интеллектуальными мутантами, написано и сказано достаточно много, и процесс этот будет продолжаться так же долго, как и чтение иероглифов на четырёхтысячелетних фараоновых пирамидах – случившиеся на Земле добро и зло никогда никуда не исчезают.

Но сейчас у нас речь не о полученных этими двумя от своих соотечественников оценках. Но о тех, кто сегодня, отбросив всякие дипломатические и просто человеческие приличия, вслух мечтает о лишении Владимира Путина президентской власти в России.

Помните, какими закадычными друзьями западных руководителей были вышеупомянутые фигуранты. Встречались без галстуков, обнимались, хлопали друг друга по спинам и иным местам, а «перестройщика» Горбачёва запросто, на свой лад называли: Горби!

Зато к Путину воспылали такой ненавистью, что не помогают ни дипломатический этикет, ни элементарные правила приличия, ни даже, извините, инстинкт самосохранения! Это если иметь в виду, что постоянно под рукой у Верховного Главнокомандующего Российской Федерации ядерный чемоданчик с красной кнопкой. По украинскому вопросу вы же перешли красную линию, и вот, пожалуйста, – специальная военная операция, которая наверняка изменит политическую, а может быть, и иную конфигурацию Европы. Путин сказал – Путин сделал.

Правнук эсэсовца, нынешний канцлер Германии Олаф Шольц позволил себе выразиться в том смысле, что «Россия будет хороша без Путина». Само собой, российский президент по-немецки переговорил с зарвавшимся коллегой. Пресс-секретарь Дмитрий Песков так характеризовал эту беседу: «Вряд ли её можно назвать дружеской. Это был жёсткий разговор». Но другого языка, в самом деле, там не понимают. Видимо, до сих пор ещё не избавились от эйфорического послевкусия объятий с Горбачёвым и Ельциным.

А Байден-то, дряхлеющий ковбой Джозеф Байден, прилетевший в Варшаву из-за океана, то ли впал в дрёму, то ли его укачало в самолёте, понёс там такую ахинею, что Госдеп США долго ещё оправдывался не столько перед Путиным, сколько перед союзниками, ибо последних тоже с годами сильно «укачало» от жандармского тона дяди Сэма. Но он, вероятно, стремится увековечиться восковой фигурой в музее мадам Тюссо в Лондоне.

Но перед тем как воплотиться в воск, дядя Сэм сказал следующее: «Путин – диктатор, увлечённый восстановлением империи. Ради всего святого, этот человек не может оставаться у власти…».

Нет, Байден действительно сбрендил от неожиданного поворота в российской истории. Ещё бы! Это же не Саддам Хусейн, которого можно повесить. Это и не Муаммар Каддафи, которого можно отдать на растерзание толпе. Путин – это человек, находящийся во главе самого большого в мире государства. И народ, избравший его своим лидером, не вьетнамцы, которых можно сжигать напалмом, не корейцы, не афганцы, не югославы, не ливийцы и не иракцы, которых можно крыть ковровой бомбёжкой. Это другие люди. Но кто они?! И кто такой Путин?!

Именно в таком, полагаю, вопросительно-восклицательном формате сформировались в мозгу Байдена эти вопросы. А незнание ответов на них и послужило пусковым механизмом для неадекватного произнесения путаных фраз, которые, по мнению Госдепа США, сформировались в результате эмоционального фактора.

Придётся ответить на эти вопросы. Байден и Шольц краешком уха могут прислушаться к ним. Владимир Путин – всенародно избранный Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий Российской армией. В этой ипостаси он сейчас руководит военной операцией на Украине, и чтобы вы там зря не суетились, по его приказу военно-космические силы России приведены в полную боевую готовность.

Было, конечно, и смутное время. Тогда вы там где-то писали: «Россия больше не боец. Это страна, распадающаяся на части в результате проигранной Эстонии гонки вооружений, экономического соревнования и идеологической войны. Напади завтра та же Эстония на Россию, она вполне доберётся до Москвы».

Вот в таком положении мы находились, когда у руля державы оказались два предателя. И как сегодня обстоят дела, когда Россией рулит патриот и воин, вам не нужно рассказывать. Вы тогда упустили шанс и сегодня кусаете локти. А также произносите разные деморализующие мантры по поводу нынешнего Президента России.

Никуда он не уйдёт, наш Верховный Главнокомандующий! Знаете почему? Потому что мы не хотим этого. И вашему подлому однополярному миру тоже приходит конец. Вспомните вышеприведённую китайскую, правда, аляповатую, но по-восточному мудрую фразу из инструкции к адаптеру радиоприёмника: «Вечного веща не бывает…».

Похожие

Россия будущего

21
Путин уже заявил о своем намерении участвовать в мартовских выборах Президента РФ. И нет...

Прозвучали ответы на многие вопросы

24
Политические и общественные деятели комментируют...

Диалог Президента России с жителями страны

153
Вчера в Москве, в Гостином дворе, Президент...

А он нам нравится

18
Предвыборной интриги изначально не замышлялось. Все понимали, что Президент России должен...

Мы должны знать, кому выгоден хаос

79
«Мусульман натравливают на иудеев, призывают к «войне с...

Путин

51
Завтра день рождения нашего Президента Владимира Путина. В этой связи почему-то не хочется...

Нам друг без друга не прожить

21
Время быстротечно, оно, словно сжатая пружина, вырываясь наружу, напрягает память, возвращая...

Москва. Кремль. Раисат

327
Кремлевская сказочная Ёлка передала эстафету самому большому в России Фонтану желаний, не...

Многообещающий визит

66
Буквально несколько дней назад в рамках Международного экономического форума в...

Инфополе — поле боя

36
Как известно, состоялся откровенный разговор Президента России Владимира Путина с военными...

Россия – наша цивилизация

40
Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, как и прогнозировалось, было особенным: это было не только обращение к соотечественникам, но...

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

462
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

11
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...