Купить PDF-версию
06:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:23 21.09.2017

Встреча с делегацией из Санкт-Петербурга

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов 20 сентября встретился с официальной делегацией из Санкт-Петербурга.

Во встрече приняли участие Первый зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, постоянный представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

В официальную делегацию гостей вошли председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, заместитель главы администрации Кронштадского района СПб Павел Гаманьков, заместитель главы администрации Калининского района СПб Владимир Ростовский, помощник губернатора города Андрей Павлов.

Предваряя встречу, Абдусамад Гамидов поприветствовал гостей и выразил признательность за внимание к Дагестану, а также за работу по укреплению и расширению сотрудничества и взаимопонимания между регионами.

«Для Дагестана очень значимым является уровень взаимоотношений с Санкт-Петербургом, где сегодня проживают, по последним данным, порядка 45 тысяч дагестанцев, которые достойно представляют нашу республику. Среди них много успешных бизнесменов, талантливых ученых, врачей и тружеников, которые своим трудом вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие города, пользуются заслуженным уважением у местных жителей, чувствуют себя как на родине», – сказал Гамидов.

Председатель Дагестанского правительства также выразил надежду на то, что ранее подписанные соглашения о сотрудничестве будут реализовываться с новой силой.

Евгений Григорьев в ответ поблагодарил руководство республики и отдельно Председателя Правительства за предоставленную возможность посетить Дагестан.

«Постоянное представительство Дагестана в Санкт-Петербурге проводит большую работу для сближения народов, для продвижения республики. И мы хотели бы заверить руководство Дагестана, что любые начинания постпредства будут нами поддержаны», – отметил он.

Дополняя его, Владимир Ростовский проинформировал о том, что администрацией было заключено соглашение о сотрудничестве с Кайтагским районом.

Как сообщила Татьяна Гамалей, подобные соглашения также заключены администрациями других районов Санкт-Петербурга с Махачкалой, Избербашем, в планах заключить соглашения с мэриями Дербента и Каспийска.

Напомним, что с 20 по 22 сентября в Дагестане проходят Дни Санкт-Петербурга: состоятся торжественные мероприятия культурного и социально-экономического характера.

Похожие

Учиться друг у друга

12
В рамках проводимых в Дагестане Дней Санкт-Петербурга Председатель Правительства...

Проверенные временем партнеры

10
Дни Санкт-Петербурга в Дагестане официально стартовали 20 сентября. В рамках цикла...

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...