«Анжи» вступает в сезон

В Москве 22 июня на общем Собрании клубов премьер-лиги, ФК «Анжи» был принят в состав участников. Решение принято единогласно всеми членами РФПЛ. Напомним, 13 июня на внеочередном собрании апелляционного комитета РФС у пермского «Амкара» была отозвана лицензия на право выступать в высшем эшелоне российского футбола, и согласно регламенту место «Амкара» в премьер-лиге занял махачкалинский «Анжи».
В эти дни наша команда находится в Кисловодске на первом в этом сезоне тренировочном сборе. Под руководством нового главного тренера Магомеда Адиева «Анжи» тренируется два раза в день. Помогают Адиеву старший тренер Вадим Евсеев, известный по выступлениям в московском «Локомотиве», сборной России и работе в пермском «Амкаре»; тренер – Ренат Избулатов, в прошлом сезоне руководивший махачкалинским «Легионом-Динамо»; тренер вратарей – Александр Жидков, хорошо известный дагестанским болельщикам по выступлениям за нашу команду; тренер по физподготовке – Анатолий Вялых и тренер по фитнесу Михаил Соловей.
Как сообщает пресс-служба команды, желто-зеленые чередуют беговые и тактические тренировки. Утренние занятия носят функциональный характер. Команда ведет аэробную работу под руководством тренеров по физподготовке. Она поможет команде заложить фундамент на первую часть сезона. Вечерние тренировки направлены на технико-тактическую подготовку. Акцент делается на отработке игры в обороне.
– Ощущение, будто мы пришли в дорогой ресторан, – оценил предстоящую работу Магомед Адиев в интервью официальному сайту «Анжи». – Нас там никто не ждал. Мы стоим у входа. Наша задача – хотя бы сесть. Мы будем прилагать усилия для того, чтобы быть в этом кругу. Постараемся, чтобы нас уважали. Что касается меня, то я все ставлю на эту карту. Если у меня не получится, то как специалист я, наверное, никому не буду интересен. Поэтому, зная всю ответственность, я закрыл за собою дверь. Никаких «назад», никаких отговорок. Нужно стараться, чтобы все получилось.
На сборе в Кисловодске у «Анжи» запланированы две контрольные игры. В пятницу, 29 июня, махачкалинцы встретятся с ФК «Чайка» из Ростовской области, выступающим во втором дивизионе. В сезоне 2017/2018 наш соперник занял третье место в зоне «Юг» первенства ПФЛ. 4 июля «Анжи» проведет еще одну товарищескую игру. Соперником станет «Спартак» из Нальчика. Клуб из столицы Кабардино-Балкарии также выступает в зоне «Юг» второго дивизиона. Прошлый сезон красно-белые завершили на седьмом месте. В Кубке России спартаковцы дошли до 1/8 финала, где уступили одноклубникам из Москвы.
Тренерский штаб «Анжи» планирует посмотреть в этих встречах потенциальных новичков, находящихся в расположении команды. Матчем со «Спартаком» сбор в Кисловодске завершится.
Сезон в премьер-лиге стартует 29 июля, и предположительно в этот день футбольный клуб «Анжи» проведет выездной матч в Екатеринбурге против местного «Урала». Во втором туре, который пройдет спустя неделю, махачкалинцы дома примут «Уфу». Осенняя часть чемпионата для «Анжи» завершится 9 декабря домашней игрой со «Спартаком». Весенняя часть сезона по плану стартует 3 марта. Матчи заключительного тура пройдут 26 мая.
Статьи из «Футбол»
Впереди матч за шесть очков

Дружно уступили

Все на футбол!

Хороший, качественный матч

Не дело так проигрывать

Совсем скоро

Нет поля, нет футбола

На сборы – в Турцию

«Динамо» уходит в отпуск

Впереди – последний матч года
