Махачкала

Weather Icon

«Дагестан» приближается к лидерам

A- A+

Для представителей главной волейбольной команды республики, в отличие от коллег-футболистов, отпуск наступит еще не скоро. В рамках 6-го тура первенства страны в высшей лиге «А» «Дагестан» принимал у себя дома «Ярославич» и по итогам двух игр обменялся победами со своим соперником.

Счет по партиям в первой матчевой встрече, которая осталась за гостями, – 2:3 (23:25, 30:32, 25:18, 25:19, 36:38). За ходом поединка, проходившего в стенах Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске, наблюдали Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, руководители республиканских министерств и ведомств.

На следующий день хозяева взяли убедительный реванш. Счет по партиям – 3:0 (33:31, 26:24, 25:20). После 6-го тура волейболисты «Дагестана» имеют в своем активе 21 набранное очко и занимают четвертое место в турнирной таблице.