Купить PDF-версию
10:41 | 24 июня, Вт
Махачкала
X
09:32 08.09.2021

«Динамо» идёт без поражений, «Анжи» – в лидерах

Прошли матчи седьмого тура первенства второго дивизиона ФНЛ в группе 1, по итогам которого «Анжи» сохранил лидерство, «Динамо» приблизилось к лидирующей тройке, а «Легион Динамо» уступил в «домашнем» матче.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область) – 0:1 (0:0)

По решению КДК РФС футболисты «Легиона Динамо» свою очередную домашнюю игру должны были провести на нейтральном поле, и она прошла в Грозном.

Практически весь матч команды пытались найти пути к воротам друг друга, и когда казалось, что игра так и завершится вничью, «Чайке» после точного удара Ильи Вострикова удалось вырвать победу – 1:0.

Ахмад Магомедкамилов, старший тренер «Легиона Динамо», на послематчевой пресс-конференции подвел итоги:

«Мы накануне игры лишились ключевого игрока – Рашида Магомедова, который захотел перейти в «Форте» из Таганрога, где ему предложили хорошие условия, решили отпустить его. Но мы просили главного тренера «Форте» Андрея Гордеева оставить Рашида хотя бы на сегодняшнюю игру, хотели выиграть у «Чайки», но он не согласился.

Что касается игры, то вы сами всё видели – мы где-то играли вторым номером, но в основном играли агрессивно в нападении. После ухода Рашида, а он буквально за день до игры покинул команду, у нас с листа образовалась новая связка в нападении – Махач Курбанов с Исламом Вагабовым. Мне понравилось, как они играли, думаю, еще себя покажут – оба парня перспективные. В первом тайме у нас было два железобетонных момента, но не хватило опыта. Мы ни в чем не уступили сопернику и даже переиграли тактически, но… Пропущенный гол – это отсутствие качественной ротации».

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс, Краснодарский край) – «Анжи» (Махачкала) – 0:2 (0:2)

Исход матча был предопределён в первом тайме. Сначала на 25-й минуте Чингиз Агабалаев с острого угла поразил ворота хозяев, а спустя шесть минут уже отличился Ражаб Магомедов.

Отметим, что в самом начале поединка махачкалинцы потеряли своего опорного полузащитника Шахбана Гайдарова, который, хромая, покинул поле в сопровождении медиков.

«Туапсе» – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:1)

Единственный гол до перерыва был забит с пенальти: принимая длинную передачу в штрафной соперника, Абакар Гаджиев ловко развернулся, уходя от опекуна, и тот задержал его руками. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Тимур Мелекесцев.

«Динамо» остаётся единственной дагестанской командой, идущей без поражений.

Комментарий после матча тренера «Динамо» Гаджи Магомедова:

«Планировали сыграть немного в другой футбол – более комбинационный. Но поле здесь, хотя мы на это не ссылаемся, заставляет играть иначе: больше единоборств получается, больше игры в длинный пас. Начало матча было за нами. Потом игра приблизительно выровнялась. У нас были хорошие подходы и выход один на один, который мы не реализовали. Считаю, заслуженная победа. Хочу поздравить ребят. Бились, сражались и заработали три очка.
Молодцы!».

В восьмом туре «Динамо» примет 8 сентября СКА, занимающий второе место. На следующий день, в четверг, 9 сентября, «Легион» и «Анжи» сыграют друг с другом. По договоренности между клубами хозяевами поля в первом круге будут «легионеры».

Статьи из «Футбол»

Побеждает команда, проигрывает тренер

5
В 14-м туре второй лиги дивизиона Б (группа 1) только...

Спортивная инициатива

4
Межнациональный турнир по мини-футболу состоялся на базе Центра физической культуры, спорта...

Впереди новый сезон

11
Махачкалинское «Динамо» сообщило о дате возвращения команды из отпуска. Так, 10 июня у...

Футбол в двух измерениях

12
Пока в аудиториях шли баталии на симуляторе FIFA, на мини-футбольном поле развернулась не...

Ждём Смолова?

84
Непростой для себя сезон махачкалинское «Динамо», будучи дебютантом премьер-лиги, завершило...

Ничья и 11-е место. «Динамо» гарантировало себе место в РПЛ на будущий сезон

21
В матче заключительного 30-го тура махачкалинское «Динамо» поделило очки с...

У «Легиона» новый тренер

20
Главные новости первенства России по футболу во второй лиге дивизиона Б (группа 1): в Махачкале состоялось дагестанское дерби, а наставник «Легиона» Ахмад...

Всё решится в последнем туре

24
Махачкалинское «Динамо», сыграв вничью (1:1) в Грозном с «Ахматом», выбралось из опасной зоны....

Побеждаем в гостях

12
В девятом туре первенства России по футболу во второй лиге дивизиона Б (группа 1)...

Четвёртое подряд поражение…

17
Матч на «Анжи Арене» между махачкалинским «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга не...

Всё решили миллиметры

24
В случае гостевой победы над «Акроном» махачкалинское «Динамо» могло обойти тольяттинцев в...

Потрясающая концовка на «Анжи Арене»!

32
Гамид Агаларов не забил пенальти «Краснодару» в...