X
10:55 04.08.2023

«Хасавюртовский район» вышел в лидеры

Пять безответных мячей «Хасавюрта» в Махачкале, шестое поражение «Динамо-ВТБ» и очередная победа «Леки» – таковы итоги 8-го тура чемпионата республики по футболу, сообщает пресс-служба Федерации футбола Дагестана.

«Хасавюртовский район» – «Судостроитель-Динамо» – 5:1 (2:0)

Начнем с Северной зоны. На своем домашнем стадионе в Эндирее «Хасавюртовский район» принимал «Судостроитель-Динамо». Это была центральная игра тура, где сошлись вторая и третья команды зональной таблицы. Интересные события стали развиваться уже с первой минуты: хозяевам поля усилиями Шамиля Гаджимагомедова удалось забить быстрый гол.

Второй мяч случился в самом конце тайма: неутомимый Гаджимагомедов оформил дубль. А через 10 минут после возобновления встречи Шарапудин Асакаев довел счет до разгромного – 3:0. По истечении часа игры капитан хасавюртовцев Загир Рахимов забивает четвертый, чуть позже, на 80-й минуте, результативным ударом отметился Асакаев.

Размочить счет гости смогли лишь на исходе матча (Али Акаев). После этой победы подопечные Азамата Тамаева поднялись на первую строчку в турнирной таблице.

«ГБУ РДЮСШ СССР» – «Хасавюрт» – 0:5 (0:1)

Сместить конкурента с первой строчки – такой была задача РДЮСШ после выезда в Эндирей в прошлом туре. Но «Хасавюрт» тоже решает свои задачи. Уже к 17-й минуте игрок хасавюртовцев Ислам Вагабов изменил цифры на табло – 0:1.

Тайм второй стал продолжением первого в том смысле, что махачкалинцы пытались отыграться, а хасавюртовцы продолжили забивать. За пять минут дубль оформил Роман Сальников, дебютировавший в чемпионате Дагестана.

К концовке матча гости забили еще два гола, оформив тем самым крупную победу – 0:5.

«Леки» – «Динамо ВТБ» – 4:0 (2:0)

Пока основная борьба за трон на Севере еще впереди, на Юге властвует Магарамкент. В этот раз с «Леки» предстояло сыграть махачкалинским динамовцам. Два мяча в каждом тайме, и действующий чемпион одерживает очередную, пятую победу в сезоне.

Есть 15 очков и три балла преимущества над «Дербентом», идущим вторым. Тем интереснее увидеть их очный матч, который пройдет здесь же, в Магарамкенте. Перчинки в это противостояние добавляет и тот факт, что единственное поражение «Леки» нанес именно «Дербент».

Матч между УОР и «Избербашем» перенесен в Каспийск.

Статьи из «Футбол»

Много борьбы и… ничья

5
В четвертом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» играло дома с...

Семь матчей без поражений

5
Еще одна победа и лидерство хасавюртовской «Победы», ничья «Легиона» и очередное поражение...

Первая победа «Динамо»

27
Есть первая победа «Динамо» в нынешнем сезоне в премьер-лиге! В 3-м туре махачкалинцы взяли...

«Победа» выходит в лидеры

15
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Ничья и первое очко

35
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

11
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

8
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Неуверенный старт «Динамо»

20
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...

Шамиль Лахиялов: «Надо с честью завершить чемпионат»

107
В первенстве России по футболу во...

Поздно извиняться

29
Хасавюртовская «Победа» одержала очередную победу, в этот раз над «Астраханью», и тем самым...

«Динамо» уступило дважды

54
Махачкалинское «Динамо» ведет подготовку к сезону, сыграв два контрольных матча с командами...