X
09:00 25.06.2025

Яркий спортивный праздник

Выпуск - 2025 № 89
4

Турнир по мини-футболу, приуроченный к 80-летию Великой Победы, прошел на стадионе «Озеро Долгое» в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступило Представительство РД в Северной столице в лице уполномоченного Постпредства по Приморскому району города Вагаба Качаева при поддержке администрации муниципалитета, Федерации самбо Ленинградской области, Дома национальностей и Содружества дагестанской молодежи и еще ряда неравнодушных земляков.

Участие в соревнованиях приняли 14 команд, которые представляли разные народы, проживающие в Петербурге. Турнир состоял из группового этапа и финальных игр. В торжественной церемонии открытия соревнований с приветствием и добрыми пожеланиями выступили представители от Постпредства РД в Санкт-Петербурге, осетинского землячества в регионе и другие.

Ансамбли народного национального танца «Нарт» и «Ритмы Кавказа» зажигательными выступлениями украсили мероприятие. По мнению самих участников, приглашенных гостей и болельщиков, получился яркий спортивный праздник, который еще больше сплотил людей разных национальностей.

Сами игры проходили в острой борьбе. В итоге первое место заняла команда «Купчино», второе и третье места – команды «Дагестан» и «Иристон» (Южная Осетия).

Статьи из «Футбол»

Первая победа «Динамо»

21
Есть первая победа «Динамо» в нынешнем сезоне в премьер-лиге! В 3-м туре махачкалинцы взяли...

«Победа» выходит в лидеры

14
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Ничья и первое очко

33
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

11
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

8
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Неуверенный старт «Динамо»

18
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...

Шамиль Лахиялов: «Надо с честью завершить чемпионат»

107
В первенстве России по футболу во...

Поздно извиняться

29
Хасавюртовская «Победа» одержала очередную победу, в этот раз над «Астраханью», и тем самым...

«Динамо» уступило дважды

54
Махачкалинское «Динамо» ведет подготовку к сезону, сыграв два контрольных матча с командами...

Десятый выигрыш «Победы»

12
В 17-м туре первенства России по футболу второй лиги дивизиона Б (группа 1) хасавюртовская...

«Динамо» готовится к сезону

297
Махачкалинское «Динамо» ведет подготовку к предстоящему сезону. Завершив десятидневный...