Купить PDF-версию
04:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:57 22.04.2022

Лига чемпионов. Будет жарко!

А причем тут Лига чемпионов? – спросите вы. Ну как же! Впереди ведь решающие матчи полуфинальной стадии турнира: «Манчестер Сити» – «Реал» и «Ливерпуль» – «Вильярреал».

Хотя нам и без этого есть о чем поговорить. Как пропустить сенсацию на российском уровне – «Алания» прошла в полуфинал! И переиграла не кого-нибудь, а чемпиона России питерский «Зенит»! Тут свой «Ливерпуль» – «Вильярреал» прямо получается…

Кубок России

Да, «Зенит» выставил в этом матче далеко не сильнейший состав, но кто бы мог подумать, что питерцы сойдут с дистанции так рано?! Тут, видимо, сильнее жаждали победы именно владикавказцы. Даже проигрывая 1:2 в добавленное время, они горели желанием сравнять счет. И в итоге сумели сделать это, а потом были удачливей в серии послематчевых пенальти.

Остаётся лишь поздравить с отличным выступлением наших соседей. Продолжайте в том же духе! Кстати, пройдя в полуфинал, футболисты «Алании» теперь автоматически стали мастерами спорта. Неплохо для молодых игроков, не правда ли?

В следующий раунд, помимо «Алании», пробились московский «Спартак», обыгравший ЦСКА – 1:0, «Енисей», выигравший у «Рубина» – 3:1, и динамовцы из Москвы, одержавшие победу над «Балтикой» в серии пенальти – 1:1 (5:4).

Лига чемпионов

На следующей неделе пройдут первые матчи полуфинала Лиги чемпионов сезона-2021/22. Напомним, что за трофей продолжают борьбу «Манчестер Сити», «Реал», «Ливерпуль» и «Вильярреал». Первый полуфинальный матч состоится ­26 апреля – «Манчестер Сити» примет «Реал», а 27 апреля «Ливерпуль» сыграет против «Вильярреала».

Начнём с «Вильярреала». Фаворитом в этой паре считаются ливерпульцы. Но на испанцев никто не ставил и в противостоянии с «Ювентусом», и в игре с «Баварией». А любимый тренер нашего Артёма Дзюбы Унаи Эмери продолжает творить историю. Лигу Европы он взял, и не раз, почему бы теперь не побороться за «ушастый» кубок?

«Манчестер Сити» – «Реал». Как солидно звучит эта вывеска. Главные фавориты любого турнира, но рано или поздно им пришлось бы помериться силой между собой, и сделают они это в ближайший вторник.

Лидер мадридцев Карим Бензема проводит, наверное, лучший сезон в своей карьере. «Реал» идет с солидным отрывом в чемпионате Испании и играет в полуфинале главного европейского клубного турнира. Вполне возможно, по итогам года Карим станет даже не претендентом на «Золотой мяч», а его обладателем. Но для этого все-таки надо победить в Лиге чемпионов. Поживем – увидим!

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...