Купить PDF-версию
16:18 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:06 29.08.2018

«Мы были как единая команда»

Команда Академии «Анжи» 2003 года рождения под руководством тренера Амира Гасанова стала победителем международного турнира «Summer Cup 2018», который проходил в столице Армении Ереване. Турнир был организован футбольным клубом «Бананц». В нем участвовали юные футболисты 2003, 2005, 2006 и 2007 годов рождения. Победитель определялся в играх по круговой системе, каждая команда провела по четыре матча.

В первой игре махачкалинцы обыграли сборную Армении U-16 со счетом 1:0. Несмотря на то, что соперники были на год старше, академики «Анжи» показали хороший футбол. Играя вторым номером, наша команда дождалась своего шанса, и в одной из быстрых контратак Магомед Мусаев забил единственный гол. Наверное, эту победу можно назвать самой трудной на турнире.

Во втором матче – с командой «Ростов» – наша команда владела неоспоримым игровым и территориальным преимуществом и добилась уверенной победы – 2:0. Голы забили Шамиль Исаев и Ислам Яхъяев. У этого матча был еще один небольшой подтекст. Дело в том, что год назад, имея такое же серьезное преимущество, наши ребята отдали победу ростовчанам в серии пенальти на «Cаspian Cup», а вместе с ней и бронзовые медали. Так что реванш состоялся!

В третьем матче они переиграли команду организаторов турнира – ФК «Бананц» со счетом 4:1. Отличились Шамиль Исаев, Павел Трифонов, Шалбуз Фарманов и Ислам Яхъяев. Этот успех гарантировал академикам «Анжи» общую победу на турнире.

В заключительной, четвертой встрече уже в ранге победителей юные футболисты уступили полурезервным составом ереванскому «Пюнику» – 1:2.

– Предложение принять участие в международном турнире в Ереване, организованном самым процветающим на сегодня футбольным клубом Армении, поступило около месяца назад, – рассказал пресс-службе ФК «Анжи» директор академии Магомед Исаев. – И приняли мы его не сразу. Все-таки неизвестная для нас страна, мы никогда с командами не ездили на турниры в Армению, достаточно тяжелая дорога. Но соблазн сыграть несколько игр с очень хорошими соперниками победил, и мы решили принять предложение организаторов. И нисколько не пожалели! Наши ребята не только выросли в футбольном плане, но и приобрели незабываемые впечатления от поездки, от знакомства с древней и очень гостеприимной Арменией. Хочу поблагодарить организаторов турнира – футбольный клуб «Бананц» из Еревана за приглашение и теплый прием. С удовольствием поедем еще не один раз!

Лучшим вратарем турнира организаторы признали Абдуллу Гамзалова, а лучшим игроком стал Шамиль Исаев.

Подводя итоги, главный тренер «Анжи» U-15 Амир Гасанов отметил, что его подопечные хорошо проявили себя на турнире. «Ребята – молодцы, – заявил он. – Не дали усомниться в своих силах в ключевых играх. Хороший турнир, мы получили неоценимый опыт в играх на международном уровне. Как правильно подметил директор нашей академии, за такими играми можно было и 2000 километров на автобусе проехать. Никого выделять не буду, хотел бы отметить всю команду. Мы все были как единое целое».

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

5
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

250
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...