Памяти выдающихся асов

В селе Новокаякент Каякентского района стартовали Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Каспия» памяти героев летчиков Дагестана.
Эти соревнования являются традиционными, и если раньше они были посвящены только памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, то в этом году организаторы посвятили их памяти и других наших асов: Валентина Эмирова, Леонида Гальченко, Николая Жердева, Александра Ситковского, Константина Сухова, Владимира Громаковского.
Организаторами турнира являются Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Федерация парашютного спорта Республики Дагестан и администрация Каякентского района.
Заявку на участие в соревнованиях подали порядка 50 спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Орска, Серпухова, Волгограда, Ростовской области, Ставропольского края, Чеченской Республики, Северной Осетии – Алании и Ингушетии. Также планировали выступить на аэродроме «Новокаякент» парашютисты из Казахстана и Белоруссии.
Отдельным участником турнира станет сборная воздушно-десантных войск России, в составе которой будут выступать три действующих чемпиона мира по парашютному спорту.
Участники определят победителей и призеров в состязаниях по групповой парашютной акробатике, а также в точности приземления.
Для участников мероприятия подготовлена увлекательная программа – конкурсы, фуршет, национальные майданы. Победители и призеры будут награждены ценными призами и подарками.
Статьи из «Спорт»
В составе сборной

Шансы остаются

Спортивная инициатива

Впереди новый сезон

Футбол в двух измерениях

Ждём Смолова?

Это трудно назвать бегством

Ничья и 11-е место. «Динамо» гарантировало себе место в РПЛ на будущий сезон

Для всех и каждого

У «Легиона» новый тренер

Хозяева не всегда побеждают

В напряжённой борьбе
