X
10:19 31.05.2022

С возвращением, «Динамо»!

Махачкалинское «Динамо» вернулось в первый дивизион! В предпоследнем туре первенства ФНЛ-2 подопечные Горана Алексича переиграли земляков из «Анжи» со счетом 2:0 и тем самым обеспечили себе первое место. С возвращением, «Динамо»!

К успеху команда шла долго, целых 16 лет, болельщики с нетерпением ждали этого момента. Хотя сезон складывался непросто: динамовцы лишь на финише захватили лидерство в турнирной таблице, опередив ростовский СКА. В целом же руководство дагестанского клуба планомерно выстраивало систему, чтобы добиться главной цели – повышения в классе. И время показало, что приглашение на пост главного тренера сербского специалиста Горана Алексича было правильным решением.

Итог – уверенная победа за тур до конца сезона!

Наши болельщики соскучились по таким матчам. Было приятно видеть их на трибунах в большом количестве. При такой поддержке и футболистам играть комфортнее.

В стартовом отрезке ближе к забитому мячу были номинальные гости, но анжиевцам не хватило точности. Затем уже динамовцы перехватили инициативу, много атаковали, а на 35-й минуте забили первый гол: Никита Глушков ворвался в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол. Второй мяч был забит на исходе матча – на этот раз отличился Эрбол Атабаев.

Несмотря на старания игроков в желтой форме сократить разрыв в счете, забитых мячей зрители больше не увидели. Впрочем, двух мячей было достаточно для того, чтобы «Динамо» с 77-ю очками гарантировало себе путевку в первый дивизион.

Глава республики Сергей Меликов присутствовал на этой игре, а после матча принял участие в церемонии награждения махачкалинского «Динамо». «Спасибо огромное вам за игру! Думаю, в следующем сезоне мы достойно представим Дагестан на больших футбольных площадках», – сказал он, обращаясь к ­команде.

Статьи из «Футбол»

Футбол – это страсть

8
Махачкалинское «Динамо» продолжает лихорадить. В игре 6-го тура Российской премьер-лиги...

И тут вмешался VAR

41
При счете 0:1 гости провели ответный гол, но тут вмешалась бригада VAR, обнаружившая якобы игру...

Одна победа на троих

6
Лишь одна из трех дагестанских команд сумела набрать очки в 21-м туре первенства России по...

«Динамо» выходит в лидеры

301
В матче группового турнира Пути РПЛ Кубка России махачкалинское «Динамо» одержало гостевую...

Много борьбы и… ничья

9
В четвертом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» играло дома с...

Семь матчей без поражений

6
Еще одна победа и лидерство хасавюртовской «Победы», ничья «Легиона» и очередное поражение...

Первая победа «Динамо»

28
Есть первая победа «Динамо» в нынешнем сезоне в премьер-лиге! В 3-м туре махачкалинцы взяли...

«Победа» выходит в лидеры

16
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Ничья и первое очко

40
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

12
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

9
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Неуверенный старт «Динамо»

20
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...