X
10:01 30.10.2024

Шесть игр без побед

В 13-м туре Российской премьер-лиги встречались два дебютанта элитного дивизиона – «Динамо» и «Акрон». Матч в итоге завершился вничью – 1:1. В составе хозяев гол забил Гамид Агаларов.

«Динамо» (Махачкала) – «Акрон» (Тольятти) – 1:1 (0:0)

Голы: Агаларов, 68 – Хубулов, 90.

«Динамо»: Волк, Табидзе (Котин, 20), Шумахов, Пальцев, Судуков (Джапо, 70), Кагермазов, Глушков, Мрезиг, Джавад
(А. Гаджиев, 70), Касинтура Юсупов, 85), Агаларов (Зинович, 85).

«Акрон»: Волков, Фернандес, Эсковаль, Пауло Витор (Чибота, 89), Кузьмин (Тимошенко, 85), Лончар, Джурасович, Данилин (Хубулов, 76), Пестряков, Беншимол, Грибов (Бакаев, 76).

Махачкалинцы еще ни разу не обыгрывали тольяттинцев, но в этот раз были, как никогда, близки к тому, чтобы прервать неприятную для себя серию. Наша команда начала активно, и уже на 5-й минуте был шанс выйти вперед: Агаларов в чужой штрафной пяткой покатил на Касинтуру, однако удар Эгаша пришёлся в соперника.

Подопечные Хасанби Биджиева много атаковали, тем не менее забить в первом тайме не смогли. После перерыва хозяева продолжили искать пути к воротам «Акрона». На 62-й минуте всё тот же Касинтура реализовал выход один на один с голкипером, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

Впрочем, довольно скоро динамовцы вышли вперед по всем правилам. Успех им принёс угловой: подачу Джавада в высоком прыжке замкнул Гамид Агаларов.

Гости уравняли цифры на табло также после розыгрыша углового – на третьей добавленной минуте отличился Владимир Хубулов.

Итог – боевая ничья. Отметим, что «Динамо» идёт без побед шесть туров подряд.

Хасанби Биджиев так прокомментировал результат домашнего противостояния с «Акроном»:

– Мы создали достаточно моментов, которые должны были реализовывать. Особенно перед пропущенным голом был стопроцентный момент. Не забиваешь ты – забивают тебе. Это самое большое разочарование.

– Можно сказать, что состояние поля помешало в процессе игры?

– Я бы не сказал. Просто мы прессинговали, а соперник играл в длинные передачи, поэтому нужно было подбирать мячи. В целом поле нормальное.

Лучший игрок встречи, по версии эксперта телеканала «Матч! Премьер», – Гамид Агаларов.

В следующем туре «Динамо» 2 ноября сыграет на выезде с петербургским «Зенитом». Начало матча в 18:00.

Статьи из «Футбол»

Впереди матч за шесть очков

80
В 22-м туре Российской премьер-лиги махачкалинские динамовцы играли в гостях с армейцами...

Дружно уступили

8
Неудачно стартовали после перерыва дагестанские команды в первенстве России по футболу во...

Все на футбол!

20
Уже завтра, 22 марта, стартует первенство России по футболу среди команд второй лиги...

Хороший, качественный матч

108
В противостоянии конкурентов в борьбе за сохранение прописки в РПЛ махачкалинское «Динамо»...

«Динамо» снова проигрывает, но…

24
Вслед за недавним гостевым поражением в рамках чемпионата...

Не дело так проигрывать

28
В 20-м туре РПЛ махачкалинское «Динамо» играло на выезде с «Динамо» московским. В итоге матч...

Совсем скоро

34
Чуть меньше двух недель остается до возобновления сезона в Российской премьер-лиге, где...

Нет поля, нет футбола

48
Дагестанские команды продолжают готовиться к возобновлению сезона: «Динамо» – в высшей...

«Наполи» не интересуется Гаджиевым

40
Спортивный портал Sport24 сообщил на днях о том, что...

На сборы – в Турцию

15
Футболисты махачкалинского «Динамо» на прошлой неделе вышли из отпуска и собрались на...

«Динамо» уходит в отпуск

34
Махачкалинское «Динамо» уступило на своем поле «Рубину» (2:3) в матче 18-го тура РПЛ, ведя по...

Впереди – последний матч года

18
В домашнем поединке 17-го тура Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» сыграло...