Турнир памяти

В спорткомплексе имени Али Алиева состоялись чемпионат и первенство Дагестана по всестилевому карате памяти Салимгерея Минатулаева, которые являются отборочным этапом на чемпионат и первенство России.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, они боролись за награды в 18 весовых категориях в четырех возрастах. Специальный денежный приз был разыгран в категории до 72 кг, в которой ранее выступал сам Салимгерей Минатулаев. Победу в ней одержал воспитанник школы единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова, чьи спортсмены и заняли первое общекомандное место (тренер Руслан Раджабов). На втором месте команда города Хасавюрта (тренер Юсуп и Кади Сулеймановы), на третьем – Universal fighter из селения Леваши (тренер Шамиль Абакаров).
«Уровень турнира, который уже прошел в четвертый раз, получился высоким. Поединки были конкурентными, ведь в них участвовали представители боевого самбо, MMA, рукопашного боя и других видов. Основная наша задача – это духовно-нравственное воспитание молодёжи. Мы этому уделяем большое внимание. Уверен, что дагестанские бойцы достойно представят нашу республику на чемпионате России», – сказал исполнительный директор Федерации всестилевого карате Дагестана, старший тренер сборной России Магомед Ширванов.
Статьи из «Спорт»
Вторая попытка Анкалаева

«Жду приятный сюрприз»

Победа была близко

Нам будет не хватать Бувайсара…

На призы Героя

Будет третий бой?

Развиваем шашечный спорт

Служим России!

С медалями из Минска
