X
09:03 25.09.2018

Вторая победа «Анжи»

После шести поражений подряд «Анжи» наконец-то одержал столь необходимую победу: в матче 8-го тура РПЛ махачкалинцы переиграли на выезде московское «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол в дебюте второго тайма забил Андрес Понсе.

После разгромного поражения в Махачкале от «Краснодара» (0:4) главный тренер «Анжи» Магомед Адиев не стал менять основного голкипера команды Юрия Дюпина. «Он наш номер один, – объяснил свой выбор наставник махачкалинцев. – В нашей команде настолько тонкая психология… У нас куча ошибок. Если я начну менять людей при каждой ошибке, то ничего хорошего не получится».

«Анжи» в нынешнем сезоне одержал две победы, и обе гостевые – в первом туре в Екатеринбурге над «Уралом» и вот теперь в Химках – над московским «Динамо» с одинаковым счетом 1:0. Однако вряд ли стоит сравнивать эти победы. Если с «Уралом» дагестанцы ушли в глухую оборону и лишь изредка контратаковали, то с «Динамо» на поле была несколько иная картина. «Анжи» часто атаковал, подолгу держал мяч и лишь после забитого гола сел в защиту.

«Динамо» своей игрой особо не впечатлило. Да, москвичи в целом владели инициативой, однако каких-то невыполнимых задач перед Дюпиным хозяева не поставили. В самом начале второго тайма желто-зеленые провели великолепную атаку, на острие которой оказался Понсе, и тот в одно касание отправил мяч в ворота динамовцев.

Дюпин в этот день был великолепен, если не считать эпизод, когда вратарь заигрался с выталкиванием игроков «Динамо» из своей вратарской во время пробития углового, и Холмен пробил в перекладину. В остальном ошибок с его стороны не было. В самом конце матча арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Анжи» за фол Белорукова, сыгравшего рукой. Однако Луценко не сумел переиграть Дюпина и с «точки». В итоге минимальная победа махачкалинцев, которая позволила нашей команде обойти «Уфу» с «Енисеем» и покинуть зону вылета.

— В седьмой раз начинаю пресс-конференцию со слов, что была сложная игра, отметил после матча Магомед Адиев. – По большому счету легких матчей не бывает. Начало было нормальное, имели выходы, не отсиживались в обороне. В принципе ходили в атаку, пытались предъявить свои козыри. Во втором тайме «Динамо» добавило, взвинтило темп, было преимущество, много фланговых передач, быстрые атаки. Хозяева имели определенные моменты, мы тоже при быстрой атаке могли забить. В основном во втором тайме приходилось в большей степени отсиживаться в обороне. Финансы? Надеемся, что доиграем сезон, президент клуба большие усилия прилагает для этого. Кадиев зашел в раздевалку и поздравил с победой. Он не бросает команду. У него большое сердце. Определенные сдвиги есть. Если мы раньше думали, что три матча сыграем и закончим, то сейчас думаем, что до зимы протянем.

Уже завтра, 26 сентября, «Анжи» проведет матч 1/16 финала Кубка России против лидера зоны «Юг» второго дивизиона «Чайки» из поселка Песчанокопское Ростовской области. Начало в 19.00. А уже в ближайшее воскресенье, 30 сентября, «Анжи» в рамках 9-го тура РПЛ на родной арене примет лидера чемпионата – «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало в 14.00.

Тэги:
анжи,

Похожие

«Анжи»: перезагрузка?

302
Прошла новость на днях, что футбольный клуб «Анжи» вроде как планируют возродить. Поначалу...

Crazy girls. Кто они?

85
Сегодня «Анжи» выступает во втором дивизионе и испытывает финансовые трудности. Вернется ли...

«Анжи» вернулся домой

51
Матчами 19-го тура возобновился сезон в первенстве России по футболу в зоне «Юг» ПФЛ, в...

Футбол: победы и поражения

28
Состоялись игры очередного тура первенства зоны «Юг» ПФЛ. «Анжи» и «Махачкала» свои матчи...

Матч НЕ состоится при любой погоде

38
Кто бы мог подумать, что на Юге России возможна такая ситуация, чтобы из-за снегопада не состоялся футбольный матч. Понятно,...

«Анжи» уволил тренера

40
Руководство ФК «Анжи» приняло решение завершить сотрудничество с главным тренером команды...

В дерби выиграл «Легион-Динамо»

19
14-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Минимальная победа «Махачкалы»

20
В 13-м туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» выходит в лидеры

25
В матче группового турнира Пути РПЛ Кубка России махачкалинское «Динамо» одержало гостевую...

Много борьбы и… ничья

8
В четвертом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» играло дома с...

Семь матчей без поражений

6
Еще одна победа и лидерство хасавюртовской «Победы», ничья «Легиона» и очередное поражение...

Первая победа «Динамо»

27
Есть первая победа «Динамо» в нынешнем сезоне в премьер-лиге! В 3-м туре махачкалинцы взяли...

«Победа» выходит в лидеры

15
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Ничья и первое очко

35
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

11
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

8
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Неуверенный старт «Динамо»

20
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...

Шамиль Лахиялов: «Надо с честью завершить чемпионат»

107
В первенстве России по футболу во...

Поздно извиняться

30
Хасавюртовская «Победа» одержала очередную победу, в этот раз над «Астраханью», и тем самым...