Купить PDF-версию
11:27 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:02 26.05.2018

Организацию летнего отдыха обсудили под руководством Артёма Здунова

15

В своем выступлении Председатель Правительства РД отметил, что организация летнего отдыха детей находится на контроле у руководителя республики Владимира Васильева, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В частности Артем Здунов рассказал о сформированном предварительном реестре из 20 загородных организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей.

«У нас 38 лагерей дневного пребывания, все это должно нам обеспечить смену. По данным министерства образования, около 6600 детей в смену – пропускнаяспособность», — сказал вице-премьер республики.

Далее Артем Здунов заявил о необходимости приложить максимум усилий для организации интересного отдыха детей. «Для этого я предлагаю обсудить вопрос подключения наших министерств, прежде всего, — это Минкульт, Минспорт, Минмолодежи, Минобр и тд., чтобы отдых проходил максимально интересно и познавательно.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова со своей стороны заявила, что в настоящее время удалось добиться 90% готовности только в 20 детских оздоровительных учреждениях. Здесь
В завершение мероприятия Артём Здунов поручил ответственным лицам устранить имеющиеся в ряде детских лагерей недочеты, особенно в части несоответствия санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, а также обратил внимание присутствующих на обеспечение противопожарной и антитеррористической защищенности.

Главные новости