Жители, столкнувшиеся с отказами в предоставлении сертификатов на капитальный ремонт жилья, пострадавшего от весенних паводков, обратились в Минстрой Дагестана за разъяснениями. По итогам встречи первый заместитель министра Салам Гасайниев разъяснил их права и обозначили конкретные шаги для получения положенной поддержки.
Наиболее частыми причинами отказа стали отсутствие документов, подтверждающих право собственности на пострадавшее жильё, оформление жилья после даты объявления ЧС, а также наличие другого жилого помещения, пояснили в ведомстве.
В министерстве добавили, что 98% поступивших заявок на капремонт уже рассмотрены. На сегодняшний день одобрено более 1500 заявлений, около 2000 получили отказ.

Школа гражданской журналистики: урок от Бурлият Токболатовой




3