Купить PDF-версию
08:15 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:18 14.04.2018

Сотрудники Минтруда Дагестана провели День социальной грамотности для пенсионеров

18

Информационно-разъяснительная встреча с гражданами пожилого возраста по вопросам пенсионного обеспечения и предоставления государством мер социальной поддержки состоялась под руководством врио министра Расула Ибрагимова, сообщила пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры республики, Минздрава, Пенсионного фонда, юридического колледжа Северо-Кавказского института, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда социального страхования и Налоговой службы республики.

Открыв встречу, Расул Ибрагимов отметил, что главная цель мероприятия — повышение пенсионной и социальной грамотности среди пожилых лиц.

В ходе состоявшегося общения с гражданами специалисты дали разъяснения относительно социальных льгот, единовременных денежных выплат, в том числе, за жилищно-коммунальные услуги, организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, защиты пенсионных прав граждан, реализации прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования, а также вопросов, касающихся налоговых обязательств граждан пенсионного возраста.

Представители ведомств республики довели до граждан порядок и назначение различных социальных выплат и льгот, ответили на вопросы.

В завершение встречи врио министра Расул Ибрагимов заверил собравшихся, что все поступившие обращения будут переданы в компетентные органы для изучения и принятия решений.

Главные новости