Купить PDF-версию
13:47 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:26 18.11.2020

Артисты театров Дагестана снова будут видеть и слышать своих зрителей

22

Учреждения культуры, перешедшие в режим онлайн-работы еще в апреле, вновь раскрывают двери для зрителей. Первая встреча с ними запланирована уже на 20 ноября. В Русском драматическом театре им.М.Горького в Махачкале пройдет показ концерта «Спасибо врачам!». Об этом сообщает официальный сайт Минкультуры РД.

За время вынужденного карантина театрами были исследованы и найдены новые формы взаимодействия с публикой, было проведено более 300 мероприятий: онлайн-показы спектаклей, творческие и музыкальные вечера, мастер-классы, всевозможные акции и флешмобы.

Несмотря на постепенный выход театров к широкой публике, в учреждениях будет действовать ряд строгих ограничений.
Согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации «О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности подведомственными Минкультуры РФ организациями», заполняемость зрительных залов не должна превышать 25% от общей вместимости.

В учреждениях культуры будут продолжены меры обеспечения безопасности при угрозе распространения новой инфекции. На спектакли не будут допускаться граждане без масок, а на входе в здание будут измерять температуру.

Главные новости