Купить PDF-версию
02:51 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:14 10.04.2018

Управляющий Пенсионным фондом Дагестана посетил ряд территориальных подразделений в северной части Дагестана

50

В Ногайском Отделе, в Тарумовском, в Управлении ОПФР в г.Кизляр и в Кизлярском районе, общаясь с сотрудниками подразделений Магомед Исаев констатировал, что из 54 территориальных подразделений около 30 нуждается в расширении, ремонте и даже замене здания.

Управляющий Пенсионным фондом Дагестана также поставил задачу в первую очередь улучшить качество обслуживания населения, следовать утверждённому регламенту при назначении и перерасчёту пенсии с соблюдением сроков. При этом он порекомендовал подчиненным усилить работу над повышением квалификации, с полной силой взаимодействовать с МФЦ, популяризировать в районе государственные услуги, сообщает пресс-служба ведомства.

Подводя итоги поездки уже в Махачкале, на совещании с руководителями территориальных подразделений Ногайского, Бабаюртовского, Хасавюртовского, Кизлярского, Тарумовского районов, а также городов Хасавюрт и Кизляр Управляющий ведомством Магомед Исаев отметил важность популяризации государственных услуг, вывода бизнеса «из тени» и разъяснения населению основных аспектов формирования достойной будущей пенсии, главный из которых получение «белой» зарплаты». Актуально также внедрение ЕГИССО, или Единой государственной информационной системы социального обеспечения в республике.

Магомед Исаев подчеркнул, что именно Пенсионный фонд России является оператором и разработчиком данной системы, которая позволит получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

По его словам, Пенсионный фонд Дагестана на сегодня уже завершил «процесс выкладки» данных, и активно помогает коллегам. На сегодняшний день в Дагестане 59 «поставщиков» информации в ЕГИССО.

Главные новости