Купить PDF-версию
11:37 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:51 25.04.2018

В Дагестане созданы три новые лицензированные управляющие компании

18

Заседание Лицензионной комиссии РД по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами состоялось в Махачкале под руководством руководителя Госжилинспекции республики – зампредседателя Комиссии Али Джабраилова, сообщила пресс-служба Госжилинспекции РД.

На повестке дня, традиционно, стоял вопрос о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД, и в этот раз — трем организациям.

В заседании принимали участие руководители УО, претендующих на получение лицензии, которые ответили на вопросы членов Комиссии по различным темам из сферы ЖКХ. Члены Комиссии изучили результаты проведенных документарных проверок, сформированный материал и краткие характеристики, после чего единогласно приняли решение о предоставлении лицензии всем претендентам — МУП «Управляющая компания» Дербентского района, ООО «Управляющая компания «ГРИН СЕРВИС» города Каспийска и ООО УК «ИНВЕСТ ГРУПП СЕРВИС» г. Махачкалы.

Таким образом, число лицензированных УО в Дагестане на сегодняшний день достигло 179.

Лицензионная комиссия для лицензирования деятельности по управлению МКД республики создана в 2015 году. В ее полномочия входят вопросы предоставления лицензии или отказа в ее выдаче; проведение квалификационного экзамена; участие в мероприятиях по лицензионному контролю; принятие решений об обращениях в суд для аннулирования лицензии.

Новый состав Комиссии был утвержден в январе текущего года распоряжением врио Главы Дагестана Владимира Васильева. В ее состав, как и в прошлый раз, вошли представители различных ветвей власти и общественных организаций, которые защищают интересы собственников квартир МКД и управляющих организаций.

Главные новости