Купить PDF-версию
00:19 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
16:52 10.07.2018

В детских садах Дагестана проходит акция «Безопасные окна»

15

Профилактическая акция «Безопасные окна» проводится в дошкольных образовательных организацией республики в целях предупреждения несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, по рекомендации Минобрнауки РД, сообщила пресс-служба ведомства.

Как отметили в министерстве, с наступлением весны в России отмечается рост подобных инцидентов, последствия которых бывают самые разные, от инвалидности до летального исхода. Только в Московской области за минувший год зафиксировано 50 подобных инцидентов, 11 из которых – с летальным исходом.

Проводимые мероприятия направлены на предупреждение детей и взрослых о последствиях подобных происшествий. Профилактические беседы проводятся как с детьми, так и с родителями (законными представителями).

Организаторы акции призывают родителей и педагогов к проявлению внимательности и бдительности, использованию защитных механизмов (блокираторы и др.) и соблюдению правил безопасности (не оставлять детей без присмотра, не расставлять мебель поблизости окон, по возможности не оставлять окна открытыми и т.д.).

Акция «Безопасные окна» пройдет также и в других образовательных организациях республики.

Главные новости