Купить PDF-версию
13:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:53 26.04.2018

В Махачкале состоялось заседание рабочей группы по итогам инвентаризации объектов, включенных в состав Залогового фонда Дагестана

46

Заседание рабочей группы по итогам инвентаризации объектов, включенных в состав Залогового фонда Дагестана и оценке эффективности управления Залогового фонда РД. Совещание прошло под председательством вице-премьера Дагестана – министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой.

По информации зампред начальника Отдела приватизации, корпоративного управления и имущества казны АлефтинаАбдуллаева, в настоящее время в Залоговом фонде согласно Постановлению за № 177 Правительства Республики Дагестан находится 7 объектов недвижимости, 767 км газовых сетей и пакеты акций 7 акционерных обществ.

Ранее в соответствии с распоряжением Правительства РД от 2011 года для обеспечения исполнения обязательств ООО «СК Строймир» по возврату кредитных средств, предоставленных «Россельхозбанком» на реализацию инвестиционного проекта, выделено 5 объектов недвижимости общей площадью 3 613 кв. м. и газовых сетей общей протяженностью 767 км. Также в соответствии с распоряжением Правительства РД от 2012 года для обеспечения исполнения обязательств ООО «Мараби» по возврату кредитных средств, предоставлен один объект недвижимости.

Комментируя последнее, Екатерина Толстикова отметила, что предоставленный в залог до 2021 года объект расположен в центре Махачкалы по ул. Даниялова, 23 и находится в совершенно заброшенном состоянии.

«Государственная организация, подведомственная Минтрансэнерго, использует на 5-этажном объекте только часть помещений, при этом 4 и 5 этажи полностью пустуют. Кроме того, хотела бы отметить, что это здание не охраняется. Считаю, что в этом случае необходимо использовать стратегию повышения эффективности использования этого объекта», – сказала зампред Правительства РД.

Далее Екатерина Толстикова сообщила, что пока не проведена проверка по другим объектам по причине непредставления кредитных договоров.

Главные новости