Купить PDF-версию
15:45 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:54 16.05.2018

В Минобрнауки Дагестана подвели итоги конкурсного отбора пилотных площадок для реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду»

19

Конкурсный отбор для реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» прошли 20 дошкольных образовательных организаций из 15 муниципалитетов республики. Проект инициирован Министерством образования и науки РД и реализуется в рамках приоритетного направления развития Республики Дагестан «Образование».

«Экспериментариум» направлен на создание условий для интенсивного интеллектуального развития дошкольников средствами внедрения в образовательный процесс игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича, формирующей у детей знания, умения и навыки, а также способствующей интеллектуально-творческому развитию детей.

Минобрнауки РД произведет закупку методических комплексов В. Воскобовича на общую сумму 3млн. руб.

«Выявление и поддержка одаренных детей является одной из приоритетных задач для Министерства образования и науки Республики Дагестан. Наиболее эффективно работа в этом направлении ведется в учреждениях дошкольного образования», — отметила и.о. начальника отдела по управлению проектами в сфере образования Минобрнауки РД Аида Мустафаева.

Конкурс об отборе пилотных площадок был объявлен 25 января. Согласно условиям конкурса, детские сады – пилотные площадки будут оснащены игровыми комплектами, необходимыми для создания условий и внедрения методики В.В. Воскобовича.

Главные новости