Купить PDF-версию
18:40 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:13 07.07.2018

В Правительстве Дагестана состоялось совещание о ходе проведения летней оздоровительной кампании

10

Совещание провел Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов., сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Участники совещания обсудили
вопросы обеспечения безопасности детей в период проведения летней кампании, в том числе организации тематических мероприятий для детей, отдыхающих в лагерях, а также уровень готовности лагерей к приему детей.

О ситуации по охвату обеспечения отдыхом и оздоровлением детей республики доложил и.о. первого заместителя министра образования и науки РД Ширали Алиев. По представленной им информации, в этом году планируется охватить летним отдыхом почти 16 тыс. детей, что на полторы тысячи больше по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день активно функционируют уже 18 лагерей, до 10 июля будут задействованы еще 4.

Как и в предыдущие годы руководством Дагестана принято решение оказать поддержку в обеспечении отдыха для детей из Луганска и Донецка. Уже сегодня в дагестанском лагере на берегу моря отдыхают 40 детей из этих регионов

По итогам совещания, Анатолий Карибов, заслушав всех руководителей министерств и муниципальных образований, ответственных за готовность каждого лагеря, закрепленного за ними в соответствии с поручением Председателя Правительства РД Артёма Здунова, дал указания держать на контроле вопросы организации деятельности лагерей.

Главные новости