Купить PDF-версию
10:18 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:56 18.05.2018

Резерв будет пополняться

Некоторые специалисты, вошедшие в резерв управленческих кадров республики, ранее вообще не имели опыта работы на госслужбе. Но они сумели преодолеть 70-балльный порог, после чего были включены в заветный список. Не по родовитости, не по принадлежности к отдельному тухуму или национальному признаку и даже не по достатку, а благодаря своим знаниям и способностям.

Пожалуй, это краеугольная мысль, которую хотел донести до дагестанцев в ходе вчерашней встречи с конкурсантами врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Эта мысль в последние десятилетия где-то затерялась, и вера в нее давно подвергается сомнению. Но факты, как говорится, налицо: 61 резервист прошел все этапы отбора, и теперь все они получат вакантные места с небольшим испытательным сроком. В основном это молодые люди, которые выразили готовность работать на благо Дагестана.

Владимир Васильев напомнил о том, что работа по формированию и подготовке резерва управленческих кадров была подразделена на базовый и перспективный (молодежный) уровень, и поблагодарил всех, кто был причастен к организации этого процесса.

– Работа необычная, новая. Но самое главное, мы с вами убедились, что такая форма дает результат. Сегодня в Дагестане происходят изменения, нам предстоит решить много задач. Я очень хочу, чтобы у вас все получилось, чтобы вы стали активными участниками этих изменений, – сказал руководитель республики.

Председатель Правительства республики Артём Здунов подчеркнул, что при проведении отбора был использован целый комплекс конкурсных процедур: тестирование, написание эссе, защита проектов, индивидуальное собеседование. Он поблагодарил конкурсантов за то, что каждый из них внес свои замечания и предложения по совершенствованию данной работы, которая в дальнейшем будет продолжена.

– Сейчас нам с вами нужно определиться с тем, где вы захотите продолжить свою трудовую деятельность. У нас есть незанятые сферы, и все вы должны занять в них свое место.

Заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова отметила, что благодаря проводимой работе у молодых перспективных лидеров во всех отраслях появились возможность и надежда быть востребованными в родной республике. Это, по ее глубокому убеждению, основное достижение данного конкурса. Также вице-спикер парламента предложила продолжить формирование резерва, объявив дополнительный набор в сфере образования и здравоохранения. Руководители ведомств Уммупазиль Омарова и Джамалудин Гаджиибрагимов поддержали эту инициативу.

Начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артур Исрапилов добавил, что по отдельным направлениям конкурсные процедуры в последующем будут проводиться регулярно. То есть кадровый резерв до конца не сформирован, он будет пополняться.

В ответном слове резервисты поблагодарили руководство республики за предоставленную возможность проявить себя и выразили единодушное мнение, что конкурс проходил организованно, открыто и прозрачно.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

10
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

7
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

435
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...